Есть ли смысл учить ребенка трех лет английскому языку?

ads

Ответы:

Yanka
13:04
Нет конечно
Zuhra
17:50
Про не понимают что делают в таком возрасте рано это делать ломают русский язык им.
Юлиана
19:31
Думаю нет. Зачем напрягать ребенка. Дайте ему нормальное детство прожит. Будет взрослее, сам захочет
Бабетта
17:28
Время такое.Лучше пусть учит.Ученье-свет,а не ученье-чуть свет и на работу
Vladislava
03:18
Если у ребенка хороший фонематический слух и все звуки произносятся правильно, то смысл есть. Мой учит язык с 3, 5 с репититором,ему нравится.
Layma
17:30
Просто родители(не очень умные)скажем так,хотят чтобы их ребенок с рождения хватал звезды с неба.Не думая о том,что дети,которые не доиграли в детстве,очень ужасную проживают жизнь взрослую.Не надо бежать впереди паравоза.Разве проблема сейчас обучить ребенка английскому в 8-10 лет
Gulnaz
05:43
Конечно. Где-то до пяти лет обучаемость иностранному языку максимально успешна. Усвоение идет автоматом.
Янита
16:39
нет....зачем в таком возрасте это бессмысленно, пускай подрастет чуток)
Мирра
22:36
Я считаю, что не стоит мучать ребенка английским в таком возрасте. Всему свое время. В настоящее время без того большая информационная нагрузка на ребенка: телевизор, мультфильмы, рекламы, компьютер... Лучше советую заняться развитием логики и мышления ребенка с помощью развивающих игр. А что даст автоматическое запоминание английских слов Успеет в школе.
Genrietta
17:53
а он русский знает
Марфа
04:20
вот как раз с 3 лет и нужно начинать учить английский язык - самый подходящий возрст.в этом возрасте они учат слова - существительные.
Вета
06:37
говорят, чт дети 3-х лет лучше усваивают языки, и лет в 8 говорят на 2-х и более языках
Люция
23:08
Они делают вес правильно!!! в этом возрасте детская память буквально не знат границ! все отложится где надо,детям только на пользу! говорить они могут с трудом-но понимать и запоминать будут оязательно!
Anatolevna
08:57
Нет нельзя учить иностранный, пока родной (в вашем случае русский) еще не усвоен! Почитайте Ушинского. Про билингвизм слышали Дети, у которых с детства два языка вокруг, очень плохо их усваивают, потом проблемы с речью, с письмом, с чтением.
Марьяна
20:21
мы живем в германии. муж разговаривает с детьми(5 и 2 года) на немецком, я на русском. Понимают они все, не имеет значения на каком языке с ними разговариваешь. Старшая разговаривает на немецком(но это и естественно, так как живем в германии и это ее основной язык). Разговаривать она стала где-то в 3 года, но сразу предложениями. до этого только слушала и говорила лишь отдельные слова. может просто для себя решала на каком языке ей разговариватьмладший пока тоже произносит лишь отдельные слова, но все понимает(и на русском и на немецком).в школе они будут еще 2 языка изучать - английский(обязательный) и по выбору французкий или латыть.
Раиса
18:59
Если есть тяга к знаниям и его собственный интерес почемубы нет!
Адина
01:40
Да стоить т.к. мой сын тоже с дет садика заразился этим языкам,но что еще ,что бы после садика надо постояно укреплят и расшырять знания.Мой знает 3 языка это родной узбекский,русский да да русский, после развала союза все поссоветы усердно вычерковали русязык т.ч. это тепер у нас инязык.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 1277

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение