Расскажите, кто и как делает творог грудным детям?

ads

Ответы:

Калерия
22:33
нам дают на молочной кухне. Удачи!
Варвара
13:57
сам ем можно и детям засыпаешь творог в блендер заливаешь молоком добавляешь пару кусков яблока и сахер ! всё мешаешь(5 минут) и получается вкусняга
Borisovna
13:39
В маленькую посуду вылить кефир и на водяную баню, как свернеться снимать и кормить малыша. Сахар по вкусу можно добавить сразу в кефир.
Gayane
19:37
берешь молоко, только не в тетрапаках, лучше купить свежее, кипятишь в горячее молоко добовляешь кальций (тот что в ампулах), через пару минут молоко свернется и разделиться на творог и сыворотку, процеживаем через ситечко и кормим :)мне терапевт посоветовала, ели - живы и здоровы :)вот еще рецепт с www.rodi.ruМожно в домашних условиях делать кальцинированный творог. Для этой цели в аптеке купить 1 упаковку глюконата кальция в ампулах по 10 мл в каждой. Взять 1 л молока, довести до кипения и влить в него 1 литр кефира и 1 ампулу глюконата кальция, предварительно набрав его шприцом из ампулы (чтобы стекла не попали в кастрюлю), сделанный творог откинуть на марлю, отжать, остудить и есть - количество полученного творога разделить на 2 дня.
Наталья
04:01
Мне сказави в кипяченное молоко добавлять сыворотку с кальцием (она в аптеках продается, в ампулах). Из молока образуется творог, его на блендере (он сам по себе очень нежный), сахар не добавляла, заменяла его пюрешками.
Yuliya
10:48
получали на молочной кухне до года, а так едим агушу, тему, эрмик и усладу.
Диодора
18:55
Творог икефир можно давать детям не ранее 7 месяцев. Творог, из-за большого содержания белка, является корректором питания по белкам. Согласно данным института питания РАМН, если ребенок находится на грудном вскармливании, то творог и кефир могут вводится с 8 месяцев. Детям с гипотрофией, плохим набором массы тела можно рекомендовать более раннее введение данных продуктов — с 6-ти месяцев.Творог и кефир вводятся в 4-е кормление, приблизительно в 16 — 18 часов. кефир и творог доводятся до полного объема за 3 — 4 дня. Максимальный объем творога до 1 года — 50 г, кефира — 150 — 200 г. На 200 г кефира можно добавить 1 чайную ложку сахара. Также творог можно смешать с фруктами. Желательно использовать творог и кефир фирмы «Агуша».
Сабина
09:29
Мой рецепт очень простой. Стакан кефира и 2-3 ст локи сметаны доводишь до кипения и на сито или через марлю. Вода стекает, творог остается, подсахарить его немного, и готово. но только не грудным не в коем случае! Творог можно с 7-ми мес давать. Теперь ,когда малыш побольше стал, я делаю творог с каким нибудь пюре
Dariga
10:55
Направление на молочную кухню,а там уже готовый к употреблению.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 7213


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение