Подскажите люди, я вчара заболел ветрянкой какой ужас много слыхал что ее надо мазоть зеленкой.?

ads

Ответы:

Мирдза
20:45
надо мазать сразу
Zheraldina
01:55
прям сразу мажь....и сиди дома...
Евлампия
09:43
ne nado - eto detjam maxhut chto by bystree podsohlo
Beata
07:19
Лучше мазать сразу.
Alena
06:44
вам нужно к врачу,дети переносят болезнь просто,взрослые же намного тяжелее,были случаи летальных исходов.короче мой супрух-дохтор,сказал,чтоб вы не тянули и шли к врачу!
Lidiya
09:50
каждые два часа осматривай тело на прелмет появления красных пятнышек и сразу до образования волдырей, как обнаружишь, так и мажь. и еще лучше к врачу сходить. во взрослом возрасте очень тяжело переноситься вплоть до летального исхода.
Васса
12:32
Завари травки и купайся в них(чистотел и череда),только не надо чесать.а то шрамы останутся.
Marlena
16:38
сразу мазать из дома никуда, карантин и через 10 дней ровно всё пройдет, ты уже не заразный, но волдырьки будут еще заживать.
Pamela
05:47
на лице мажь едом, на всем остольном теле зеленкой, подмывайся слабым раствором марганцовки, сразу все намажь! и выпей супрастин, это чтобы чесалось меньше, я вот счесала, и теперь такой некрасивый шрамик на брови! их если счесывать шрамики остаются. удачи тебе на весь изоляционный период!
Francheska
18:24
Можно фукорцином мазать, тоже хорошо помогает)))
Dzhana
16:57
Специфического лечения при ветрянке чаще всего не проводят, за исключением тех случаев, когда развиваются осложнения. Заболевшего ветрянкой ребенка немедленно изолируют от детского коллектива, хотя в большинстве случаев бывает уже поздно, и все равно за несколько месяцев переболевает весь класс или вся группа детского сада. Изолировать больного необходимо до истечения 5-7 дней от появления последнего свежего пузырька, после чего карантин прекращается, так как ребенок перестает быть опасным как источник ветрянки.Основное внимание при лечении ветрянки должно быть направлено на сыпь. Сыпь 2-3 раза в день «прижигают» антисептиками. Для этого, особенно при лечении маленьких детей, можно использовать не только «классическую» зеленку, но и другие анилиновые красители – желтый риванол, красную марганцовку или фукорцин, раствор метиленового синего. Такая антисептическая обработка необходима, для того чтобы справиться с зудом. В противном случае больные дети, особенно маленькие, начинают расчесывать зудящие места на теле, что чревато занесением вторичной инфекции и развитием осложнений, например, гнойного дерматита. Кроме того, если больной ребенок отдерет корочку сам, не дожидаясь ее отпадения, то след от нее останется на всю жизнь. С той же целью избежать расчесов, заболевшим детям нужно коротко стричь ногти и содержать их руки в чистоте. При высокой температуре больным ветряной оспой назначаются жаропонижающие препараты, при сильном зуде – антигистаминные средства.При тяжелых формах течения ветрянки, ослабленным детям, а также беременным в последние дни перед родами вводят иммуноглобулин, который помогает организму выработать антитела к ветрянке и быстрее справиться с инфекцией. При гнойных осложнениях ветрянки врач может назначить антибиотики, например, пенициллин.
Рахиль
23:29
А Вы уверены, что это ветрянка, а не менингит А то у нас врачи "Скорой" ошибаются с диагнозом.
Radosveta
17:38
Мажься и не комплексуй. Считай,что это камуфляж,или боевая окраска индейца.
Varvara
09:15
Я мазала раствором марганцовки. Бежевые пятнушки не так заметны. Мазать надо, и не ковыряй их

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1212

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение