у моего ребенка ветрянная оспа, тяжелой формы, даже во рту и на голове, неговоря о всем теле, как лечить?

ads

Ответы:

Биргит
12:33
Варицелла зостер - иди к педиатру он знает
Zita
19:17
мож в больницу обратится
Алиса
16:21
Вобще то Вас должны были госпитализировать в больницу.
Мавра
13:01
У моего было также, он даже есть не мог, похудел на 5 кг., за время болезни и мне никто не сказал, как облегчить его страдания. Ну, ладно тело, главное зеленкой мазать и следить чтобы не чесался, а вот во рту не знаю, так и мучались, правда не пятый день полегче стало. Кушали прохладные йогурты, ему полегче становилось. Выздоравливайте быстрее, всего вам наилучшего.
Gelena
05:51
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ветряная_оспа
Eleonora
22:46
Специфического лечения при ветрянке чаще всего не проводят, за исключением тех случаев, когда развиваются осложнения. Заболевшего ветрянкой ребенка немедленно изолируют от детского коллектива, хотя в большинстве случаев бывает уже поздно, и все равно за несколько месяцев переболевает весь класс или вся группа детского сада. Изолировать больного необходимо до истечения 5-7 дней от появления последнего свежего пузырька, после чего карантин прекращается, так как ребенок перестает быть опасным как источник ветрянки.Основное внимание при лечении ветрянки должно быть направлено на сыпь. Сыпь 2-3 раза в день «прижигают» антисептиками. Для этого, особенно при лечении маленьких детей, можно использовать не только «классическую» зеленку, но и другие анилиновые красители – желтый риванол, красную марганцовку или фукорцин, раствор метиленового синего. Такая антисептическая обработка необходима, для того чтобы справиться с зудом. В противном случае больные дети, особенно маленькие, начинают расчесывать зудящие места на теле, что чревато занесением вторичной инфекции и развитием осложнений, например, гнойного дерматита. Кроме того, если больной ребенок отдерет корочку сам, не дожидаясь ее отпадения, то след от нее останется на всю жизнь. С той же целью избежать расчесов, заболевшим детям нужно коротко стричь ногти и содержать их руки в чистоте. При высокой температуре больным ветряной оспой назначаются жаропонижающие препараты, при сильном зуде – антигистаминные средства.При тяжелых формах течения ветрянки, ослабленным детям, а также беременным в последние дни перед родами вводят иммуноглобулин, который помогает организму выработать антитела к ветрянке и быстрее справиться с инфекцией. При гнойных осложнениях ветрянки врач может назначить антибиотики, например, пенициллин.
Filippovna
02:48
Мы только что переболели. Рот полоскайте слабым раствором марганца, прыщики на теле и голове зеленкой замазывайте, и по 1/2 супрастина 2 раза в день (супрастин дает снотворый эффект, так что лучше давайте перед сончасом и на ночь, а так он от того чтобы не чесалось). Первые 5 дней прыщики появляются, а потом начинают подсыхать и проходить.
Майя
15:28
Давать что нибудь антигистоминное, т.е. тавегил, супрастин, фенкарол....Каждую пятнышку смазывать зеленкой, только не размазывать, а аккуратно, точечкой, рот не трогать сам проийдет, пищу чтобы не раздражала слизистую, побольше пить и самое главное ребенка не мочить, не мыть, т.к. разнесет еще больше, если есть температура, то жаропонижающие, любые, какими привыкли пользоваться
Blanka
19:28
Мазать зеленкой и не в коем случае не рачесывать! У меня ребенок заболел в 2.9 года перед Новым годом, а так как я в детстве не болела вообще ни одной болезнью кроме простудных, то была очень "красивой" на Новый год, перенесла очень тяжело! А вообще обратитесь к врачу, обязательно!
Dzhamilya
01:26
Зеленка! Не давать распостаняться и ждать 21 день-инкубационный период и обязательное наблюдение педиатра!
Анна
21:15
При тяжелой форме ветряной оспы педиатр должен предложить госпитализацию.Если лечите дома, то надо соблюдать сухость тела, не мочить ни в коем случае, мазать все зеленкой.Во рту можно полоскать раствором марганца.Обильное теплое питье и послельный режим.На ночь можено давать супрастин, чтобы меньше чесалось.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1110

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение