Поделитесь народными способами лечения насморка ребёнку, которые вы сами практикуете.?

ads

Ответы:

Антонина
13:29
насморк насморку рознь медик
Anisya
17:02
У нас насморк не проходит. тоже незнаю чем лечить. прогревания не помогают..
Agniya
08:29
у меня растет на подоконнике алоэ и каланхоэ (комнатные растения) , листик каланхоэ срываю и закапываю в носик, от этого он начинает чихать и все сопельки выходят наружу, а потом сок алоэ в ложечке смешать с медом (только мед чуть-чуть) и пепеткой закапать. Нам очень помогает. Свекровь так мужа в детстве лечила, так он сейчас никакими простудными не болеет и знать не знает что это такое и на меня кричит, чтоб никаких таблеток, только иммунитет садишь.
Sabina
20:16
10 листиков лаврушки заварить 50 мл кипятка. Когда остынет, мочить в этом настое тампон и вставлять в нос. Тем же можно лечить и ушки и горло, только глотать нельзя, может вызвать кровотечение.
Tsetsiliya
19:25
Почитайте тут: http://www.komarovskiy.net/nasmork.html А ещё лучше - целиком данную книгу. Также прекрасная, подробная книга о насморке: "Книга от насморка. О детском насморке для мам и пап", Комаровский Е.О. Доброго здоровья и удачи!
Сусанна
08:33
Эй-пи-ви, крем рино-фактор эффективней ничего не знаю. Интересней подробнее напишите что именно интересует.
Манана
12:18
Лечение зависит от типа ринита,синусита.При начинающемся насморке 2-3 раза в день смазать в носу соком каланхоэ. Можно закапывать по тому количеству капель,сколько лет ребёнку.Смесь соков алоэ и каланхоэ с медом 2 листика алоэ древовидного, 10 листьев каланхоэ перистого (домашнее растение), 1 ст. л. меда. Листья алоэ и каланхоэ вымыть, по отдельности пропустить через мясорубку, отжать сок. Составы перемешать и добавить мед. При начинающемся насморке достаточно использовать получившееся средство 2—3 раза в день, смазывая слизистую оболочку носа. Можно использовать каждое из растений по отдельности, закапывать с помощью пипетки свежевыжатый сок в нос .При насморке желательно также пить больше минеральной воды - вирусы, вызывающие ОРВИ и ОРЗ, "не любят" щелочную среду.В борьбе с насморком также помогает точечный массаж. Его делают не менее двух раз в день, утром и вечером, используя бальзам Витаон или мазь «Золотая звезда».Ножные ванночки перед сном,если нет температуры.
Эльга
01:28
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите). Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную. Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание). Салин, низивин (мы не пробовали). Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день. На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева). Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится. Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком. Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша. Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает. Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо). Выздоравливайте!

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1132

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение