Ребенок, год и 5, дцп. Возможно вылечить?

ads

Ответы:

Genovefa
13:24
Можно приостановить этот процесс... Нужно обратиться к хорошему реабилитологу
Gloriya
02:10
к сожалению ДЦП не излечимо ( но, если ребенка не бросать и постоянно заниматься его развитие физическим и психическим, то есть шанс, что он сможет сам себя обеспечивать!!!
Магда
11:23
нет. это не излечивается. просто надо не запускать ребенка и выполнять все рекомендации врача. бедная мать,как тяжело ей....
Ella
01:31
Если родители не будут заламывать руки и биться в истерике, а искать хороших специалистов и постоянно заниматься развитием ребенка, то вероятность не излечения, а максимальной адаптации ребенка к нормальной жизни 100%. Увы, ДЦП - это навсегда. Главное, чтобы последствия такого диагноза не испугали родителей, а наоборот - подтолкнули к действиям. Заниматься, заниматься, заниматься. 24 часа в сутки.
Muza
18:05
У моих знакомых сын с дцп. Т яжелый случай! Он у них с полностью сохранным интеллектом, но не ходил до 9 лет. " раза в год ездили на украину на операциии. Сейчас он у них ходит, но плохо "по стеночке" Но они не сдаются, продолжают возить на операции. Все деньги их семьи идут на лечение. Они очень хорошо оба заробатывают но отказывают себе во всем... И так уже 10 лет... посмотришь и плакать хочется!
Архелия
07:28
Думаю, ДА!!! если так быстро идет улучшение, что она даже ходитить почи нормально, то думаю вылечат и будет девчонка счастливой и любимой!!!!Сейчас самое главно не бросать все процедуры любить её!!! терпение и только терпение вашей подруги!!!
Береслава
23:05
при хорошем лечении - возможно....хотя есть несколько видов происхождения дцп...но чем раньше лечение, тем лучше....Со мной в институте учился парень с Дцп ...ходил сам без всяких тростей (естественно походка не как у здорового человека....но при таком диагнозе то, что сам ходит - это хорошо) и притом достаточно умный....
Arzygul
06:12
у подруги ребенку ставили частичное ДЦП, сейчас ей 21 год - нормальная девушка!если приложить все силы , то все будет хорошо!просто этой маме будет трудно, но результат того стоит, ведь ребенок будет полноценным, а по поводу размера головы - это же индивидуально, это не главный показатель...а еще передачу по ТВ смотрела - мама посвятила себя (муж-отец ребенка ушел) единственной цели - поставить ребенка на ноги - она этого добилась, ребенок самостоятельно ходит! (правда личной жизни никакой, но в ее случае это не главное)
Lvovna
02:60
Возможно! Тетя моего мужа поставила сына на ноги массажами она его возила с Сибири в Партизанск (Приморский край) к одной массажистке. Массаж жесткий, но эффективный! Мальчику сейчас 18 лет никаких признаков ДЦП нет кроме слегка отличий кистей рук. В детстве он был весь скрючен! Если надо могу подсказать адрес, эта женщина учит мам как делать массажи.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1059

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение