грудной ребенок и животное?

ads

Ответы:

Zemfira
11:37
нет никакой гарантии, что у ребенка не будет аллергии. или она не разовьется со временем. думаю, ваша мама права
Регина
05:24
Все зависит от Вас.Кот маленькому ребенку не помеха.
Kora
03:55
не думаю...
Elizabet
14:11
насколько я не любитель приручить а потом бросить но кота пришлось отдать.
Yanka
09:41
я б не удаляла кошку. посмотрела бы очень внимательно на её поведение. если кошка ведёт себя хрошо,не ложится к ребёнку,не царапает,оставила б. я вообще люблю кошек. правда у меня на кошачью шерсть аллергия....но в детстве не было...
Нелли
20:02
Кто вам дороже кот или ребенок Вам выбирать. Не совместимы животные и грудной ребенок.
Зинат
22:10
надо после рождения посмотреть, как будет себя вести ребенок (на аллергическую реакцию) и кот, чтобы не было ревности..а вообще моя сестра родила, когда у нас был кот, лучше любой няньки был... когда племяшка плакала - люльку качал, фыркал на чужих, когда к коляске подходили...и вообще просто умничка
Frederika
21:27
У нас с этим все в порядке. Кота муж завел чуть раньше, чем я родила. Правда, у нас треха, но котяра ходит, где хочет. Близко к ляльке мы его, конечно, не подпускали, да он и не рвался особо, так, понюхает и отойдет. В общем, ребенку не во вред. НО! Если у ребеночка астма, или повышенная чувствительность к шерсти, что ж, тогда отдать кису необходимо...
Румия
14:36
Очень странно считает ваша мама. У нас тоже кот был, когда я родила дочку. Кот был сиамский и все утверждали, что он её сожрёт или ещё что-нибудь в этом духе. А кот просто грел её , ложился рядом и спал. Кот умер когда дочке было 2 года, ей уже 4, но кота она до сих пор помнит и жалеет.
Капитолина
10:55
Прогоните коту глистов и живите спокойно.
Аврора
02:30
Если вы не выпускаете кота на улицу,тогда пускай будет.
Нора
08:06
Я бы в жизни не отдала своего любимого кота только из-за того что ребенок появится, животное в этом не виновато!!
Эльвира
24:02
у меня двое детей,и на данный момент дочери 1г2месяц и до сих пор наша собака живет не с нами ,бережонного бог бережёт -личше лишний раз перестраховатся ,чем потом лечить всю жизнь ,подумайте! я считаю что ваша мама права -шерсть ,запах кота и т.д .
Danilovna
19:10
А в чем собственно проблема, проглистогонте кота, делайте каждый день влажную уборку и не будет никакой аллергии.
Елена
03:11
если во время беременности жили с котом аллергии у ребёнка на шерсть не будет,киска здоровая домашняя пусть живёт,дети которые ростут с животными добрее! а мама старой закалки поэтому так и говорит,мне бабушка говорила ноги дочери связывать ,что бы стройные были))))))))))))
Stalina
13:01
Из личного опыта: не помеха животное ребенку. Конечно, первый месяц за животным нужно присматривать и показать ему, что, например, детская кроватка не место для отдыха и игр, ну а потом все будет просто. Наш кот малышку не трогает, никогда не пытался закогтить или прыгнуть на ребенка( что регулярно проделывает со взрослыми).Что касается аллергии-то у новорожденного иммунная система только начинает формироваться , и , не вдаваясь в научные дебри, скажу, что гораздо безопаснее "познакомить" организм с потенциальным аллергеном именно в этом нежном возрасте, а не позже( после года, например). И когда ребенок станет чуть постарше-подумайте, сколько радости ему доставит общение с домашним пушистиком! Наш котяра-универсальный утешитель на все случаи жизни)))
Kirillovna
17:01
Мама права- кот представляет опасность для маленького ребёнка.Я лично своего кота отдала перед тем,как у меня должен был родиться ребёнок. Разве вы не будете переживать,что кот может прыгнуть на ребёнка,поцарапать,потом - это шерсть кругом,они же линяют ,а если кот прогуливается на улице,то ещё и зараза может прилепиться,короче это большой риск, да и вам будет не до кота, когда появится ребёнок.
Viktorovna
05:29
с нами тоже жил кот и мы его никуда не отдавали,хотя он был очень пушистым и своенравным...самое главное что бы у малыша не было алергии :)
Латафат
20:59
Мой ребёнок появился, когда у нас была кошка. Ничего страшного не было. Коша сама не подходила к малышу. Соблюдала дистанцию. Прошло 9 лет. Теперь это лучшие друзья. А у друзей кот вызвал аллергию( муж аллергик). Выводы делайте сами.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 1497

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение