Смысл и истоки обрезания Для чего это Кому это нужно см.далее---->>>?

ads

Ответы:

Павла
05:43
Гигиена!!!!
Радосвета
18:16
Против традиции не попрёшь
Янита
04:31
из-за гигиены, там жарко и чтоб в крайней плоти не собиралась грязь изараза, они его удаляют. Мыться видимо часто не любят))))
Viktoriya
21:41
Я думаю это идиотизм, но это их обычай, вера так сказать....=====================================Добро пожаловать в сообщество http://my.mail.ru/community/goodgoodgood...
Miloslava
13:35
Обрезание совершается как подтверждение завета между людьми и богом. В Пятикнижии про это написано. Т.е. если не обрезать - завет будет нарушен. Есть еще варианты ответов, но судя по формулировке, они Вам известны)))
Ревекка
19:13
В Исламе обрезание - это сунна, то есть повеление пророка. Обрезание можно делать в любом возрасте, начиная от 7 дней. Никто не будет спорить, что это гигиена, в первую очередь, а обрезают в столь юном возрасте, я думаю, чтобы ребенку не было так больно, ведь позже будет только больней и психологически пережить тяжелей. пупок ведь тоже обрезают.
Aza
08:59
Как я понимаю автор вы хотите делать брит чтоб стать ближе к Богу это завещено в ТОРЕ , традициия неизменна более 3 тыс лет ,гдеб еврей не жил, правда невсе это делают но христан много обрезанных тоже по миру и есть что по медицинским показаням и просто по религиозным. Как я понимаю вы не очень хорошо представляете данную процедуру :)могу рассказать , что в 7 дневном возрасте , когда кожица очень тонкая крайней плоти , то это не столько болезненно ,и главное проходит и заживает очень быстро , обычно малышу дают что-то с вином соску обмакивают ,, он засыпает, это вместо нароза , чем когда это делают в более старшем возросте мусульмане делают в 12 -14 , но уних нет строго предписания и обрезания выглядит подругому .Вы так описали кроваво:)) что можно подумать член отрезают , да кусочек отрезанной плоти относится в Синагогу отцом ,там есть место захраниния , ведь сказано"ИЗ Праха возник в прах и уйдешь ", после определеной молитвы начинается начинается отщет твое праведной жизни ,и ты уже вписан в книгу жизни наверху .но Это помимо гиены , потомучто обычно обрезанный половой член ,меньше делат проблеми для женщин .
Милана
03:54
А Мусульман обрезают на 7 – ой день после рождения. Хотя обрезание ни разу не встречается в Коране, оно упоминается в некоторых хадисах — повествованиях, содержащих сведения о пророке Мухаммеде и об установленных им религиозных правилах. Считается , что пророк Мухаммед был рождён обрезанным. Мусульмане неукоснительно соблюдают обряд обрезания, как знак вечного завета с Богом, как повеление, которое вечно и не может быть отменено человеческим решением. Обрезание на 7 – 8 день жизни не более болезненно, чем перерезание пуповины новорожденного.
Франсуаза
05:04
Обре́зание или обреза́ние — хирургическая операция («циркумци́зия», лат. circumcisio), удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти с различными целями: * социальными (инициация, регулирование уальности, предотвращение уальных практик, считающихся порочными); * религиозными (посвящение Богу); * медицинскими (устранение анатомического недостатка, профилактика заболеваний); * национальными (например, знак принадлежности еврея к еврейскому народу).В настоящее время в религиозных целях обрезание практикуется главным образом у мусульман (суннат) и иудеев (Брит мила).Обрезание издавна практиковалось у многих народов. Так, обрезание существовало у финикийцев[2], у египетских жрецов[3], а также у народов Ханаана: аммонитян, эдомитян и моавитян[4]. Существование его у вавилонян и ассирийцев не доказано; у филистимлян обрезания не было. Практика обрезания крайней плоти у ближневосточных народов засвидетельствована с III тыс. до н. э.[5]. На рисунке, представляющем сцену этого обряда у древних египтян, изображение ножа напоминает собой форму ножей каменного периода. Это отчасти свидетельствует, что начало этого обычая теряется в глубокой древности. Изначально этот обряд был связан с ритуалом инициации, перехода к взрослой жизни, дававшим среди прочего право жениться. Характерно, что еврейское существительное «хатан» (жених, зять) однокоренное с арабским hitan, обрезание. Однако, в Библии придаётся обрезанию исключительно религиозное значение. Согласно еврейской традиции, обрезание (ивр. ברית מילה‎, Брит мила) — символ завета (договора) между Богом и народом Израиля.
Алиса
22:29
Обрезание – это традиция, которая идет со времен пророка Авраама (мир ему) и является неотделимой от самого существования человека. В Библии сказано: «Сей завет есть Мой, который вы должны соблюдать между Мною и вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола… и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17:10-14). Мусульмане неукоснительно соблюдают обряд обрезания, как знак вечного Завета с Богом, как повеление от Господа, которое вечно и не может быть отменено человеческим решением. Пророк Мухаммад (мир ему), который является потомком Авраама (мир ему) по линии его сына Исмаила (мир ему), восстановил этот закон, который был отменен христианами. Хотя, следует отметить, что сам Иисус Христос (мир ему) был обрезан - «По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать младенца, дали ему имя Иисус, нареченное ангелом прежде зачатия его во чреве» (Лука, гл2,21)
Manana
09:19
В обрезании только один смысл это зомбирование т. е. подчинение кому-то .

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 2049


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение