Девчата, подскажите за сколько времени грудной ребенок может отказаться от груди и предпочесть бутылочку?

ads

Ответы:

Valiya
08:25
как бутылочку попробует, так и начнется. У меня первый сын на смешаном был до года, а второй и двух месяцев не было - попробовал бутылочку и все.. лентяй)))
Benedikta
12:56
я думаю за короткое, как начнёт осознавать что такое бутылочка. бутылочка очень быстро вызывает привыкание, и взрослея его уже ничего не будет интересовать кроме бутылочки, даже твоя грудь =))
Botogoz
14:21
Da za schitannie dni...
Алина
24:26
да за две недели-без проблем. но если есть возможность кормить грудью,то лучше кормите,по крайней мере до года( но там конечно уже только 1 раз).
Лола
16:18
за один раз-у меня так и было,оставила грудное молоко в бутылочку,чтобы съездить на работу по делам и после этого сначала днём отказалась есть,а потом и ночью(в сонном состоянии тоже),пришлось с 2 до 8 месяцев сцеживать,пока молоко не пропало
Afina
22:44
Иногда одного раза достаточно. Не надо делать большое отверстие в соске.
Inna
21:01
А может лучше не надо проверять Ведь мамино молоко и смесь несопоставимы....а с молокоотсосами - это уже мучение
Ruzhena
01:35
В полтора месяца или в два у женщины физиологический спад молока, чтобы мать научилась отличать голос голодного ребёнка от остальных криков. И молоко будет вырабатываться на этот крик. Если ребёнку дать бутылочку -он может отказаться от груди. Этим объясняется отказ многих детей от груди на 3 месяце. Вообще грудное молоко необходимо дитю до 6 месяцев. А кормить можно и до 2х лет.
Виргиния
07:25
Мой сынок в четыре месяца отказался разом и от груди и от бутылочки с любым содержимым белого цвета, пытались обмануть - бутылочку цветную предложили, не получилось, пришлось кормить с кофейной ложки жидкой манной и овсяной кашами, от всего остального отказывался. Зато и плюс большой был - к году ел сам очень уверенно, мы только приглядывали.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 1356

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение