Как Вы считаете, памперсы могут нанести вред малышу?

ads

Ответы:

Bronislava
05:04
Если он носит их не снимая, то конечно же да.
Rufina
14:08
da eto pravda v evrope detei k gorshky priy4ayut pozdno potomy 4to ne hotjat travmirovat detskyyu psihiky.
Фредерика
23:08
Вред, конечно, не нанесут, если одевать до 1,5 лет. А потом нужно уже на горшок уметь ходить. А за границей, правда, дети отстают от наших по всем показателям.
Evlaliya
09:41
Всего хорошо в меру! Желательно приучать детей к "горшку" и чем раньше, тем лучше! Начиная с 6 месяцев!
Emiliya
17:34
Moja do4ka nosila ih do 2 let, i nikakogo wreda eto ej ne prineslo. S dwuh let - sna4ala na gorshok, potom w tualet
Elizabet
03:46
конечно.ведь у ребёнка тело совсем нежное,а в памперсах оно не отдыхает иногда даже преет.
Madlena
04:55
ваш случай более нормален, но за рубежом придерживаются политики невмешательства в природу-когда поймет как и зачем ребенок этому научится. НО многие ученые говорят что мальчикам долгое ношение памперсов особо вредит-появляются проблеммы с яичками и в следствии в будущем больше процентов бесплодных мужчин. Но ученые часто противоречат друг другу.Я считаю ненасильственное приучение ребенка к горшку в раннем возрасте только на пользу.
Teodora
08:06
ни чего страшного. четверых воспитываю. младшей, почти год. правда мы в них только спим и на улицу( пока, до лета.)
Ростислава
20:49
В Германии это очень распрастраненно, в детский сад водят детей 4-5 лет в памперсе, это здесь в порядке вещей, но я читала что для мальчиков памперсы очень вредны
Беата
02:33
в 3,5 года памперсымрак! а в 5 лет и подавно!!! у меня дочка в таком возрасте читать умела.
Эрнестина
02:52
памперс,конечно,помогает очень хорошо.но не надо на нем зацикливаться.ведь раньше не было никаких памперсов.и все выросли.и наши дети тоже вырастут.и ничего хорошего нет,если ребенок в 3,5года носит памперс.это кошмар!
Dzhemma
03:17
считается что они не вредны, если менять их часто (после того как посикал, а не по полдня, как у нас одевают в целях экономии). Но до 5 лет - перебор, конечно, после года малыша надо приучать пользоваться горшком, это и для развития полезно, да и для семейного бюджета большая экономия, лучше на те деньги, что тратятся на памперсы за месяц, купить ребенку какую нибудь игрушку и лакомство. Так что до года-полутора, памперсы вещь нужная, но при условии что малыш не постоянно в них, кожа -то должна отдыхать. А вот после - лучше без них (ну на крайний случай, можно ночью пользоваться). Еще поражает когда летом в 30 градусную жару ребенок в памперсе гуляет, это себя представишь в этом "супердышащем" парнике, плохо делается, не говоря уж о крохах с их несовершенной теплорегуляцией. Ведь в жару можно и трусиков запасных с собой взять на прогулку, а если подмочил репутацию, ничего страшного, тепло- не простудится.
Земфира
08:53
Вред не нанесут....но то что дети 3-5 лет в памперсах....это кошмар....

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 747

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение