Может отец получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет(служащий ВВ МВД по контракту)если маме ИП не платит?

Дата добавления: 2011-01-02

ads

Ответы:

Тереза
03:44
Если мама принесет официальную справку. что по месту ее работы она пособие не получает - тогда отец вправе будет получаеть пособие.
Klotilda
23:01
Служащий МВД не может оформить отпуск по уходу за ребенком, следовательно и получать пособие( только в случае, если он воспитывает ребенка один), поскольку вопрос о предоставлении отпуска по уходу за ребенком отцам - сотрудникам органов внутренних дел определен положением специального нормативного акта, изложенным в редакции Федерального закона, то ч. 2 ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации применению не подлежит. абзац седьмой ст. 54 Положения (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ) ограничивает предоставление отпуска по уходу за ребенком отцу - сотруднику милиции случаями, исключающими возможность ухода за ребенком матерью.

ads

Рубрика: Уход за детьми | Просмотров: 1399


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение