можно ли сделать укольчик собачке ( девочке) что бы прервать беременность?

ads

Ответы:

Marina
02:10
Вы что, смерти её хотите
Evdokiya
01:08
Можно, только в течение по-моему 3 дней после вязки.
Руфина
03:57
можно, у вета!
Чеслава
19:08
Медикаментозное прерывание беременности возможно сразу после вязки (на 3-5 день). Несмотря на устоявшееся мнение о безопасности прерывания беременности сразу после вязки у самки иногда могут развиться побочные неприятные явления. Это обратимый процесс, однако, надо всегда думать о последствиях и обсуждать с врачом целесообразность процедуры, особенно если владелец сомневается в том, что самка на самом деле была беременна. В первую очередь к побочным действиям относятся функциональное маточное кровотечение (если беременность не наступила) и обратимые нарушения в работе яичников. Медикаментозное прерывание беременности на более поздних сроках приводиться после подтверждения наличия беременности УЗИ. Начиная с 18-22 дня беременности, назначаются препараты, которые вызывают рассасывания плодов и лишь в редких случаях происходит полноценный аборт с выведением плодов из полости матки. Прерывания беременность на сроке 35-40 дней сопряжено с более серьезным воздействием на организм самки. Происходит так называемая "замершая беременность" или реже внутриутробная гибель плодов и они естественным путем покидают полость матки. Не рекомендуется аборт на сроке более 45 дней не только по медицинским, но и по этическим соображениям. Процесс абортирования может занимать несколько дней, при этом собака не проявляет каких-либо признаков недомогания. В редких случаях при позднем сроке беременность после аборта развивается эндометрит, поэтому наряду с "абортивными" препаратами назначаются антибиотики. Длительность процесса зависит от срока и применяемого препарата и может занимать от 3 до 10 дней. Описаны случаи не полного аборта, это бывает крайне редко, но, тем не менее, после проведения курса необходимо повторно сделать УЗИ. Хирургическое прерывание беременности проводиться на сроках до 50-55 дня, когда плоды не жизнеспособны, а ткань молочных желез еще находиться в «спокойном» состоянии. В этом случае удаляется матка с плодами и оба яичника. После чего у самки не наступает течка, она не привлекает кабелей и, соответственно не может родить.
Евгения
20:39
Можно конечно. Сходи в вет-клинику и тебе там всё объяснят.
Nana
02:56
Зачем было допускать
Valentinovna
21:13
можно, но это надо делать сразу, идете в ветлечебницу, врач назначает уколы в определенные дни, если не ошибаюсь, то на третий день первый укол второй на и 6-7, про более позднее прерываение беременности незнаю...
Джамиля
09:14
Спросите-ка у собачки-мальчика(мужа)
Odetta
12:38
нет, нельзя
Ariadna
18:04
можно,в течении первой недели после нежелательной вязки,но все это у вета.
Латафат
24:05
Можно, но возможны осложнения. У знакомого у догини после искусственного прерывания беременности началось кровотечение, еле откачали. Если сука неплеменная, лучше сразу удалить матку вместе с плодами.
Milena
09:05
если срок больше 10 дней то уже поздно но это тоже чревато последствиями
Ayagul
03:15
Можно, но это далеко не самая полезная штука. Называется месалин. Колоть на 3 и 7 день. В 98 % случаев помогает
Taira
12:47
можно, но лчше не стоит.Последствия могут быть плачевные.В лучшем случае ,она все же родит.
Feodora
03:29
делайте себе укольчики!!!!и не думайте,погубите собаку!
Вилора
23:45
а не проще было бы не допускать этого

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 1005

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение