дочке 1 месяц в пеленках спать не хочет я одеваю ползунки!сестра говорит что надо пеленать,а для чего?

ads

Ответы:

Любомира
19:10
Ни для чего не надо, вы всё правильно делаете. Процедура пеленания только в России и осталась, на западе прямо в роддоме в ползунки одевают.
Габриэлла
23:45
пеленание - прошлый век!!!
Диляра
19:56
Что за глупость. Я своего пеленала только на ночь и то первый месяц,чтобы своих рук не боялся. Все, больше пеленками для пеленания мы не пользовались. Ноги ровные, малыш спокойный как танк.
Simona
12:60
Если ребенку не нравится,то пеленать не нужно!
Веджиха
21:44
это кому как удобнее. моя не могла уснуть без пеленок. говорят. детки пугаются ручек и им привычнее в сжатом состоянии, как в животе. нО, наверно, это не для всех.
Filippovna
10:34
это сугубо личное дело каждого, не хотите не пеленайте - ничего страшного не случится
Чеслава
16:05
Просто многие детки не могут спать спокойно пока не запеленают, если у вас все в порядке то не надо. Сын в два месяца отказался от них, а дочка в 6 месяцев только привыкла спать сама
Харита
22:60
Пеленают обычно для того, чтобы малыш во сне себя не ударил, не поранил, и тому подобное . Если Ваша дочка спит спокойно - пеленать нельзя, так как это вообще-то плохо может повлиять на координацию движении .
Eliza
14:30
Я свою тоже с месяца перестала пеленать, одевала ползунки. Так она спала спокойнее. Мне тоже все говорили что надо в пелёнки, но так толком и не объяснили зачем.
Miroslava
11:20
последние исследования показали что пеленать деток не надо, им дышать тяжело и животик у них болит! без пеленания они лучше спят, не развивается дистрофия. а та счет ножек что они мол кривые будут, это брехня. все в ваших генах.
Сиотвия
09:23
Ерунда, это еще со времен совдепа осталось, якобы дети себя ручками пугают, или ножки и спинка кривые будут. Я с первого дня не пеленала, и все у нас ровненько, и спать малышу на мой взгляд так удобнее, у мамки в животе он как хотел крутился, а тут лежи как солдат:(((((((((
Zara
07:20
говорят позвоночник будет ровный,но фигня я свою тоже замучилась пеленать ничего все в порядке
Агриппина
05:09
http://detstvo.ru/ спрашивай, интересуйся
Ulduza
09:43
а сестра намного Вас старше) просто раньше думали что чем туже пеленают, тем прямее будут ноги), врачи опровергли это. я жила в Германии, там деткам в роддоме в девяностые годы уже сразу одевали ползунки. так что не пеленайте, не мучайте дитя.
Bibiana
22:37
насколько я понимаю, пеленают с одной лишь целью - чтобы ребенок спокойнее спал. во-первых это создает некое чувство защищенности (ведь у мамы в животике он тоже находился в стесненных условия), во-вторых, ребенок не поцарапает себя и н испугает сам себя случайным движением. в-третьих, если в комнате холодно, то пеленки лучше держат тепло.
Laura
18:26
У меня внуки с рождения без пеленания обходятся....Внуку 6 лет, внучке - почти 2 года.
Dzhamilya
08:11
Мы одевали ползунки сразу после роддома (мы родились крупными на 4кг.)
Зухра
22:52
В развитых странах уже лет 20 не пеленают .
Yanka
15:05
если ребенок плохо засыпает и спит, то лучше не туго пеленать. они ночью сами себя будят. Можно сделать так - заснул в пеленках, а потом осторожно распеленать. ничего в этом страшного нет. я свою до 4 мес. пеленала и проблем не знала

ads

Рубрика: Ползунки | Просмотров: 1301

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение