Дисбактериоз у грудного ребенка. Ребенку 2.5 мес, пошла сыпь по щекам, лбу и шее. Диагноз: либо диатез,либо дизбактериоз?

ads

Ответы:

Virginiya
24:03
Лечение дисбактериоза вещь длительная. Одним курсом не обойтись. И лечить его лучше у гастроэнтеролога. А диатез и дисбактериоз часто ходят рука об руку. Лечите кишечник, потом и аллергия на спад пойдет.
Карина
24:36
Но ведь аллергия может быть не только на продукты питания.
Анэля
13:24
А как у вас обстоят дела с домашними животными Очень часты аллергии на все виды сухих кормов, особенно для рыбок. Есть аллергии на кошачьи эккскременты, самая пожылуй плохая, так как эта дрянь витает в воздухе до нескольких лет, даже если делать в доме ремонты эффекта мало.(личный опыт) Так же аллергия может быть на домашнюю пыль, а это значит надо избавлятся от натруальных подушек, одеял, ковров и паласов, тяжелых штор на окнах. Косметические средства тоже сильнейшие аллергены, даже н смотряя на надписи гипоаллергенно. Малавероятно, что проявление сыпи это дизбактериоз. Вероятнее всего всетаки аллергия. Исключайте все возможные факторы. У меня дети тоже аллергики. Знаю не понаслышке что это такое((
Vanda
15:35
У нас была сыпь в два месяца на шейке,щечках,грудке.Мы были только на ГВ,и я соблюдала диету.Ничего не зудело,не чесалось,нам сказали,что у всех детей в таком возрасте это бывает.Само прошло.А в дисбактериоз ребенка на ГВ вообще не верю.
Созия
03:03
Дело в том,что до 6 месяцев дисбактериоз -это нормальное явление,кишечник медленно и самостоятельно заселяется полезной флорой,советую одновременно ещё и в свечах вводить Бифидумбактерин,тогда толк будет.Почему не назначили Лактобактерин,не понятно. Маме нужно есть побольше овощей(клетчатка нужна).И скорее всего у мамы самой дисбактериоз ,стоит и ей сдать анализ. Сильной надежды не питайте на то,что Бифидумбактерин поможет ,к сожалению пока пьёте нормально,перестаёте-всё по новой.Ищите причины и в окружении:ковры,живность(даже рыбки) и т.д. Воду для купания кипятить.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 2584


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение