Домашний питомец как влияет на развитие ребенка (с псих.точки зрения)?

ads

Ответы:

Susanna
02:29
Только положительно.
Yuzefa
14:59
Думаю, что положительно - воспитывает в ребенке ответственность и доброту к животным.
Dilmira
11:44
у моего сына появилась трогательная нежность,когда он разговаривает с котом
Сусанна
03:08
положительно. Ребенок видит, что о нем надо заботиться, не обижать. питомец в доме прививает доброту к людям.
Октябрина
12:10
Я конечно же не психолог, но можно выскажусь. Ребетёнок с детства о ком-то заботится, более ответственно себя ведёт, любовь к животным - это прекрасно. Меня всегда удивляли люди, которые к животным, ни как не относятся ((( Правда есть проблема, увы, не вечные они и тут самое главное не травмировать ребёнка, а грамотно разъяснить...
Борислава
18:58
у подруги доберман - ребенок пытался копировать все привычки собаки: бегать на 4-х лапах, есть из миски... В 4 года только начал понимать, что это не красиво.Шерсть тоже может вызвать алергию. Хорошо заводить любимцев хотябы лет с 6-7, даже нужно.
Odetta
01:31
у нас кошка,собака и аквариум.Дети в восторге,они сами заботятся о своих любимцах,играют с ними.Я считаю,что домашние животные необходимы в воспитании детей.
Дионисия
16:58
Мне кажется только положительно! Во-первых, это для ребёнка еще один, хоть и бессловесный, друг. Во-вторых, это даёт ребёнку чувство значимости, потому что он уже становится ответственным за своё животное В-третьих, ребёнок учится заботиться. Но это только в том случае, если ребёнок сам хочет питомца! Если родители против его воли приносят в дом питомца - то питомец ребёнку в лучшем случае будет "до фени", в худшем - раздражать. И дело не в том, что ребёнок плохой, а просто потому что это сделано против его воли. Так что питомец принесёт пользу ребёнку тогда, когда ребёнок сам хочет питомца. А если не хочет - его право.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 924

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение