Сыну 11 мес. Можно ему давать кефир, ряженку, которую пьем мы А не предназначенные для детского питания. А молоко?

ads

Ответы:

Виктория
11:13
Если нет аллергии, то после года постепенно. А если есть, то нельзя.
Maryam
19:60
в принципе ,да. а молоко надо кипятить. правда, есть в бутілочках специалльное детское молоко.
Hildegarda
02:34
Есть специальные детские молочные продукты, у нас во всех супермаркетах продаются. Мой обычной ряженкой отравился в 14 лет, скорую вызывали. Не знаю, что бы с малышом было.
Ружена
08:21
А почему нет.Но обязательно свежее.И не с долгим сроком хранения,потому как это предполагает наличие консервантов.А это не есть хорошо.
Alena
22:58
Кисломолочные продукты - точно можно, только свежие обязательно. Молоко тоже, но надо кипятить.
Viktoriya
08:13
Конечно можно
Ирма
09:60
Можно конечно!! Моя сестричка готовиткаши с магазинного молока. И кефир дает. В разумных мерах, конечно. Только в кефир нельзя добавлять сахар. Ведь деткам в таком возрасте можно только переваренный сахар
Янка
02:34
Сейчас сыну год и 7 месяцев. Молоко, по моему, не желательно. А кефир мы разводим к 5-ти частям воды.
Бирута
14:41
вика не рискуйте всётаки в кефире который пьём мы мно добавлено всяких кислых добавок,пожалейте желудочек малыша.а молочко надо обязательно вскяпитить.ряженку тоже не советую,организм ещё не сформирован как надо.всё таки советую с кефиром который пьём мы повременить,а давать кисломолочные агуша,лучше голубенькие коробочки,зелёные не надо,у меня ребёнок срыгивал от них там очень много кислого.
Vladislava
20:34
Можно я думаю. Моему сынульке тоже 11 месяцев он давно ест ряженку с размоченным в ней печеньем.Только ряженка должна быть свежая и натуральная. А на магазинном молоке я ему варю каши.
Yulduz
15:42
Не знаю, я своему сыну всего пару месяцев давала молоко и кефир с молочной кухни. Потом детское молоко покупало, а потом вышло так, что его пару недель нигде не было и я стала кормить обыкновенным из магазина. Кефир даю простой с сахаром. Все только свежее. Если судьба отравится, то и детским питанием можно.
Евдокия
08:54
с года даю все из магазина ребенку!
Maritsa
19:31
Мы до года поили Агушей, а после года начали постепенно переходить на обычный кефир. Всё в порядке.
Эльвира
19:56
можно только домашнее....
Sarra
22:42
можно, я давала. дайте и если живот не заболит и не пропоносит, значит все ок
Stanislava
09:02
Зная о пользе кисломолочных продуктов, многие мамы стремятся поскорее ввести их в рацион своих малышей, однако “взрослые" кисломолочные продукты по своему составу не подходят для питания детей 1-го года жизни, т.е. являются неадаптированными. Такие продукты могут вызывать: • дефицит важных микроэлементов – железа, цинка; • развитие анемии; • повышение нагрузки на почки, за счет высокого содержания белка, и увеличению риска развития ожирения и сахарного диабета в старшем возрасте.Коровье молоко по составу очень сильно отличается от женского. В нем другие жиры, белки, аминокислоты. Для малыша состав коровьего молока не является сбалансированным. Педиатры не советуют вводить цельное коровье молоко в рацион грудничков: регулярное применение неадаптированного молочного белка может привести к железодефицитной анемии, а в особо тяжелых случаях - к сахарному диабету первого типа.После года молоко может постепенно включаться в состав блюд. Если у ребенка рано зарос родничок, не спешите с введением творога и других кисломолочных продуктов.Переводить ребенка на взрослые кисломолочные продукты желательно только после двух лет.

ads

Рубрика: Детское питание | Просмотров: 2529


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение