Факторы, которые способны оказать негативное воздействие на эмбриональное развитие ребенка?

ads

Ответы:

Regina
17:56
Алкоголь, Краснуха и многое другое.
Beatrisa
09:04
рентген....
Ульяна
02:43
Избыток витамина А, лекарственные препараты, радиация, инфекции.
Bayansulu
07:56
курение, распитие алкогольных напитков, стресс, употребление наркотиков, интенсивные физические занятия, гулянки в клубы по вечерам, грипп
Nelli
12:14
Курение,алкоголь,физическое воздействие-стягиваение живота корсетом,побои мужа/друга/подруги/родственников.падение.
Харита
07:48
Недавно в какой то познавательной передаче типа Ваше здоровье был сюжет на эту тему, где один из ведущих акушеров-гинекологов России отвечала на подобные вопросы. Так вот оказывается женский организм устроен таким образом, что во время беременности малыш защищен практически от всего, кроме НИКОТИНА. Оказывается мать-природа все предусмотрела, но она никак не могла предположить, что современные мамы будут чадить как паровозы))))
Элина
15:56
Ничего себе вопросик - да их миллион!!! Этих факторов...от эл.магнитных волн, до питания и воздуха...
Вероника
20:36
нелюбовь
Любомила
16:23
Узи
Марианна
10:51
По поводу УЗИ можно поспорить - данных нет.А из бытового (не названного) - вся химия, лак для ногтей, краска для волос, макияж....и т.д.
Faya
04:37
Недостаток кислорода (мама дышит непонятно чем, курит)По поводу рентгена - нет точных данных, видимо никто не догадался подвергать беременных реальному облучению. А рентген облучение - довольно мало (я имею ввиду не советский аппараты, а более менее современные).Алкоголь - хлоупотребление безусловно вредит, но алкоголь в малых дозах (тоже, смотря какой) никому не вредит. ДА и ни разу я не видела беременную, которой самой хотелось бы бухать. Как то видимо срабатывают механизмы материнского инстинкта.Наркотики - не все, кстати, зависит от того ,что считать наркотиком. Американскими учеными было доказано, что ЛСД никак не влияет на развитие плода, тогда как псилоцибин (некоторые виды грибов) сильно влияет на печень матери ввиду огромного количества токсинов, а соответственно кровь, поступающая ребенку хуже очищается. Курение гашиша и марихуаны - вредно исключительно способом приема этого наркотика, т.к. в организм не поступает достаточное количество кислорода. Ну а со всякими тяжелыми наркотиками по-моему все понятно. Если ребенок и родится здоровым (кстати процент здоровых детей у матерей наркоманок велик), то вряд ли этот ребенок будет нужен родителям.Узи - довольно новое веяние обвинять узи в том, что вредит ребенку. Это не доказаный факт. К тому же, если бы вредило, разве использовалось повсеместноРазличные болезни во время беременности. Кстати многие болезни, типа краснухи являются прямым показанием к аборту.ИМХО.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1851

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение