есть вопрос (развитие ребенка)?

ads

Ответы:

Varvara
21:06
смотря где вы живете, а так лучше на казахском учить, русский если в России живете, ребенок так и так выучит
Natella
19:17
Выделите 2 дня в неделю для второго языка. И говорите на нем в семье. Это войдет в привычку. А слышать оба языка ребенок должен уже сейчас. Ведь оба языка родные. У наших соседей папа француз и говорит только по-французски, мама по-русски. А дети учатся в классе с украинским языком обучения и английским иностранным. отлично справляются. С самого начала говорят на 3-х языках без проблем.
Ануш
11:15
ни в коем случае на двух языках нельзя говорить-ребенок может стать заикой.вначале одному языку,к четырем годам можете второму
Alekseevna
01:06
Я пытаюсь учить и русскому и белорусскому, но пока русский преобладает. Труднее найти фильмы и книги на белорусском
Мавра
02:55
Актуальнее учить китайский....
Клариса
03:45
я родилась и прожила до 11 лет в Казахстане. У нас в школу ходили все вместе, треть класса была казахов. Они прекрасно по-русски говорили, без малейшего акцента, на вопрос как у них так получается, они отвечали, что дома говорят с родителями на двух языках. а в обществе - по русски в основном.
Beata
24:10
я не преподаватель, но если бы меня обучали двум родным языкам, я бы на двух сразу и начала говорить.. т.е по русски мячик по казахски... Моему сыну почти два, он все понимает, думаю надо месяцев с 6-8 начинать играть с ним в слова
Dolya
11:37
Постоянно говорите не обоих языках, тогда и ребенок будет говорить на них. Давно известно что в многоязычных семьях дети с рождениея усваиваю 2 и даже больше языков, без каких либо особых занятий, только чтобы с ним на обоих языках общались.
Blanka
04:15
пусть папа говорит на казахском ,а мама на русском,а вообще лучше дома на казахском,а в обществе он на русском сам научится!а говорить надо сразу на том, на каком вы меньше общаетесь в обществе,пусть привыкает к звучанию,это для него станет нормой!
Джафара
01:52
Где-то встречала подобные рекомендации: просто ГОВОРИТЬ на обоих языках - не только с ребенком, но и между собой, ребенок наберет словарный запас, может поначалу "мешать" языки, но годам к трем он разберется что к чему. Так что специальные занятия в этом случае не нужны.
Резета
05:31
У моей сестры ребенок двуязычный, до двух лет говорил по английски, а после двух начали русскому учить, привезли в Россию к бабушке и он сразу заговорил по русски. Сейчас ему пять и с ним папа на английском говорит, а мама на русском. он свободно общается на двух языках.
Antonovna
18:34
должен быть диалоговый язык.
Gertruda
08:36
в нашей семье родители с нами говорили на русском, а между собой на украинском. В итоге мы с сестрой знаем два языка. А про вышенаписанное кем-то заикание - извините, полный бред))) У меня двое детей, старшей дочери скоро 12 лет. Она и на русском и на украинском разговаривает, потому что в семье используются оба языка. Младшей пока только полгода, но с ней тоже на двух языках общаемся.
Kleopatra
14:02
У меня муж араб. Пока мы жили в России говорили только на русском, а сейчас уехали в Сирию. Дети очень быстро стали говорит на арабском. Дома продолжаем говорит на русском, муж иногда с ними говорит на арабском, а так арабский сам по себе везде есть. Они сейчас чисто говорят на обоих языках. В школе так же есть английский и французский и никто заикой не стал.
Marselina
19:49
mi wivem v Estonii domawnii jazik russkii mi po estonski govorim o4en ploho,wivem v derevne.russkoi wkoli u nas netu ,tolko v gorode,no eto 15 km ezdit na avtobuse i potom ewe po gorodu na avtobuse.ja otdala devo4ek v estonskii sadik i starwaja uwe zakan4ivaet 3 klass .mladwego towe tak we sdelaem v sadik i potom wkola vse na estonskom.i ne kakaoi putanici,vse tolko zavidujut deti znajut dva jazika ,tak v wkole ewe v podgotovitelnom klasse angliiskii u4at.
Neonila
18:05
если живете в России, то лучше учить казахскому, русский и так выучит
Эллада
24:14
Мои дети в равной степени владеют и русским и казахским языками и изучают английский. При этом дома мы говорим на обоих языках, но с 1,5 лет они ходили в казахский садик а сейчас занимаются в казахской школе. Главное создать среду общения.
Varvara
06:11
Ну вы и глупая. Ребенку 2 месяца, а вы такой вопрос задаете. Я до 11 класса незнала русский язык и ничего научилась. Точно так же люди англиский и др. языки изучают. А ребенок должен (обьязан) говорит на родном языке!

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 939

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение