развитие ребенка +++?

ads

Ответы:

Mayya
10:26
каждый ребёнок развиваеться по своемому! так-что все в порядке
Genovefa
01:15
Ничего он никому не должен. Читайте меньше бреда. У меня сын в 8 месяцев сел, хотя уже и ползал и на ноги вставал с 6 месяцев.
Lyubomira
10:27
вчера 2 таких вопроса здесь уже было. И у многих дети сами стали сидеть в 8 мес только
Zlata
06:07
так вы детскому доктору сходите.
Elina
15:37
каждый ребенок индивидуальный, всему свое время не читайте информацию в инете про воспитание и как должно быть просто по чаще с ней занимайтесь, сажайте,массаж делайте а вообще девочке раньше 6 месяцев даже попыток садиться нельзя делать (потом опущение матки может быть)
Алёна
03:60
Мои карапузы до 8 месяцев даже на пузико перевернуться путем не могли. А в 8 начали садиться, ползать и стоять ))))))))
Барбара
04:48
Моей 7 и не сидит до сих пор сама. Только с поддержкой. Никому ничего ребенок не должен, будет готов - сядет )))))
Фрида
12:42
сами виноваты - ребенок сидит с поддержкой, зачем ей напрягаться и садиться самой Есть Вы и все сделаете за нее, а до кучи еще и позвоночник. скровоснабжение испортите - так держать!
Эльмира
04:55
Каждый ребенок развивается индивидуально. Данные требования - условные и средние. Чуть попозже сядет, пораньше побежит - все бывает. Беспокоиться надо, если запаздывание развития отстает от среднего месяца на 3-4. А сейчас - рано и не стоит волноваться и переживать.. Мой тоже не по срокам сел, встал, ползать начал тоже с опозданием - зато сейчас наверстал все. Бегает. Успехов и все будет замечательно!
Aza
06:38
в 6 мес. он только начинает сидеть. с поддержкой.
Веселина
01:24
все дети развиваются по-разному, не волнуйтесь....6 месяцев - это усредненная цифра... если вы считаете, что есть причины для беспокойства (например, была родовая травма или по всем другим параметрам вы наблюдаете какие-то отклонения от нормы), покажитесь врачу
Eliana
10:01
Соглашусь с Евгенией-просто сейчас вы можете присаживать,обкладывать подушками.
Georgievna
19:23
Если ребенок заваливается, то сажать его нельзя! Ребенка можно сажать тогда, когда он сам сядет. Если он еще не сидит, а Вы его усаживаете, то могут быть проблемы с позвоночником, т.к. спина еще не готова удерживать вес. То что ребенок в 6 месяцев должен сидеть, чушь полная, все дети индивидуальны, если ребенок полноват, то скорее всего он и поздно сядет и позже пойдет (но тоже не факт, повторюсь все индивидуальны). Мой сын сначала начал ползать с 5-ти месяцев, и только в 8-мь сел самостоятельно.
Marfa
13:11
я буквально вчера задавала аналогичный вопрос.тоже 6-мес сын не садится,на сайтах,такое понапишут,что сидишь потом думаешь,что ребенок у тебя отсталый))по вчерашним ответам у многих в 7-7.5 мес сидели
Леся
08:56
у меня в 7 мес. сел, сам, без поддержки, не переживайте, сядет!!!!
Iolanta
22:50
в конце 6 месяцев дочка сидела без поддержки. ей только ведь исполнилось полгода, а вы уже начинаете волноваться!
Danuta
14:24
у меня и в 8 месяцев заваливался всё время, но я таких вещей не читала, не переживала зря, сейчас у нас здоровый сынок, так что всё в своё время, ерунда, что так где-то в журналах или на сайтах пишут, каждый видимо исходит из своего опыта
Джулия
18:13
Все малыши разные..Вот моя дочь например...стала проситься сесть в 4 мес,я присаживала на руках....делали зарядку..в итоге она села в 5 мес...заваливалась когда тянулась за игрушкой....стала в пол года вдоль дивана ходить....поползла в 7 мес....сейчас ей 9.5 мес...ходит с поддержкой....за руки,и у опоры очень хорошо...сама может только пару шагов,и то когда забудется.А у подруги сын почти 9 мес..толком не сидит..и ползать еще не умеет....Я так думаю,что необходимо зарядку делать....и еще думаю...что дочка стала так рано все делать,потому что в 6 мес.я ее поставила...случайно(хотела посмотреть,ровные ножки или нет)))а ей понравилось..и спустя пару недель...она уже вовсю наматывала километры вдоль дивана)))
Эдда
19:33
Мой племянник сначала пошел в 7,5 месяцев, а потом уже сидеть толком научился.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1165

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение