как утрожестан может повлиять на развитие ребенка?

ads

Ответы:

Памела
08:29
да, поможет ему закрепиться в полости матки. Других побочных эффектов нет, это естественный гормон прогестерон, который должен вырабатываться организмом матери в достаточном количестве. В случае его недостатка возможен самопроизвольный аборт или неполноценный плод.
Лада
09:40
он укрепляет мышцы матки!!
Rahil
02:13
на развитие никак-это гормон прогестерон-естественный гормон беременности
Alana
22:40
это гормон сохранения беременности - прогестерон. Он помогает сохранить беременность. Видимо у вас его мало, вот вам и назначили. На развитие малыша никак не влияет. предотвращает угрозу выкидыша.
Клара
09:05
это женский гармон. не навредит,а вот в весе оч прибавите.
Darina
07:28
Да,это действительно природный прогестерон,но полученный все таки путем извлечения и частично химического синтеза. Сам по себе утрожестан не влияет на плод. Наоборот,он поддерживает беременность, однако его применение на ранних сроках (до 8 недель) не желательно, т.к. есть риск замерания плода. Почему так происходит еще усьтанавливается, однако есть предположение,что избыток прогестерона-это так плохо, как и его недостаток. Поэтому иногда стоит прибегнуть к проверенным аналогам,таким как дюфастон, но опять таки желательно не ранее 8 недель.
Medeya
05:25
Поможет доносить ребенка и избежать выкидыша.
Gulfiza
04:48
На развитие ребенка никак.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1690

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение