Мамы в каком возрасте вы отменили памперсы детям?

ads

Ответы:

Kira
12:36
в год, на улицу одевала непромокаемые трусики
Anzhela
01:24
Мы полностью отказались в 2,3
Emma
15:37
в 1 год, но к горшку приучать начала раньше
Феруза
20:46
на 5 мес
Valentina
12:54
Мы перестали пользоваться памперсами в 6 месяцев, на улицу перестали их одевать в 1 год, одевали с тем условием, что на долго выходили, а если на час то не одевали. К этому времени дочка уже научилась проситься в туалет и ходить на горшок.Знакомые до 2 лет на улицу памперсы ребенку своему одевали.
Юлиана
03:36
так и ходили - пописали перед гулянкой, а там если описались - летом переодели, зимой пошли домой...
Ариадна
20:44
в 2.3 - сразу и навсегда. до этого пробовала несколько раз - только нервы измотала и себе и ребенку. дождитесь лета и попробуйте без памперсов гулять.
Arina
19:10
Полностью памперсы мы отменили в 1и2. Отучали летом, было тепло, поэтому на улице проблем не возникало, кроме как полной каляски запасных трусов и штанав.
Adriana
16:44
А мы пользовалист почти до 1,10мес, а потом сам сел на горшок и не разу больше не описался ни днем , ни ночью, сама я к горшку его не приучала.Было лень. Но природа берет свое.
Эрика
04:30
памперсы на прогулку отменили в 11 мес
Матильда
08:37
Моей младшей была 1,7-мы полностью от них отказались, даже ночью не писилась, просто перед сном высаживала на горшочек и всё. Сеёчас ей 1,9 и даже на дальние поездки не требуется-терпит. А если захочет-говорит об этом и я ищу место куда её сводить пописить вот и всё:)
Нелли
11:34
У меня двойняшки, так что отменили памперсы довольно поздновато - уже почти в 2г. Днём в квартире обходились без памперсов, я сама им постоянно предлагала на горшок, но на улицу надевали обязательно, и на ночь тоже. А потом мне это разорение надоело, и пришлось дней на 5 забыть о спокойном сне: сначала использовала специальные трусики в которые вкладывается пеленочка, и ночью поднимала их на горшок, не забывая вечером сто раз напомнить, что "если захотите писать, надо позвать маму". И как-то они привыкли... Хотя белья пришлось перестирать за эти дни гору!
Aliko
24:24
нам 1 и 5, пока не отказались. летом планируем отказаться, а сейчас у нас холодно-топят плохо, даже нос холодный)
Elena
02:32
Ходили в памперсвх до двух лет. Как почитаеш ответы так прям диву даешся. В полгодаоебенок просится в туалет. БРЕД. У старшей не было памперсов, писялась до двух лет, вся квартира была пропитана запахом мочи, у среднего были памперсы, до двух лет носили, конесно бьез фанатизма, летом можно и без них, главное на прогулку побольше трусов, ну а если на уличе холодно, так не понятно зачем мучить малыша, да и себя. Младшему 10 мес., да какаем на горшок, но он же не проситься так успели не успели.
Borisovna
18:45
Мы с рождения памперс одевали только на ночь и на прогулку. Приучать-сажать на горшок стали с 7 мес. В 1 год полностью отошли от памперса, а осознанно проситься на горшок стали в 1г 5мес. А до этого - если на улице, то водила в кусты, на всякий случай брала запасные трусы и штаны. Но это летом конечно было. А дома - сажала на горшок по времени. бывали конечно промахи, но это всеравно лучше чем до 2 лет в памперсе ходить.
Kirilla
16:05
В год.
Dzhafara
21:09
После полугода одевали только на улицу, а с 10 месяцев полностью отказались от памперсов.

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 1004

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение