Надо ли мне отрабатывать 2 недели, если я увольняюсь по уходу за ребенком до 14 лет имея при этом 2 детей?

ads

Ответы:

Клавдия
23:34
Рассмотрим ситуацию с другой стороны. Я работодатель. Все зашибись, ты сидишь работаешь-никого-не трогаешь. И тут я к тебе подхожу и говорю: - Все, с завтрашнего дня ты уволена, сегодня твой последний день. Катай заявление и вали отседа на все четыре стороны.Твоя реакция с тем учетом, что увольняться ты не собиралась, мне очень интересна. Сомневаюсь, что ты так просто с этим согласишься. Как минимум будешь визжать о том, что за 2 недели об увольнении необходимо предупреждать.Ты в любом случае предупредить должна. И письменно обязательно. За две недели, не позже.А для продуктивного общения нужно оставлять возможность комментариев.А если у тебя с другой работой не получится, то это уже только твои проблемы.Когда собираешься уходить, всегда нужно думать. Либо ты дома будешь сидеть сиднем, либо на новую работу сразу. К тому же, ты ведь увольняешься для ухода за ребенком до 14 лет, не так ли)))))))))))) О какой работе идет речь))))
Gabriella
23:25
да зачемпросто..уйти по английски))такого основания увольнения нет, это всего лишь причина, а увольнение производится либо по соглашению сторон - ст 78, либо по инициативе работника - ст. 80 ТК РФ. Запись в трудовой книжке делается для того, чтобы у Вас не прерывался трудовой стаж, что имеет значение для поиска работы через центры занятости либо для оплаты больничных листов на следующем месте работы. А поскольку в общем порядке увольнения предусмотрено, что работник обязан предупредить администрацию за 2 недели об увольнении, то и для матери нет исключения. Если не хотите отрабатывать - договаривайтесь с работодателем.
Валия
02:20
У вас ребенок-инвалид Если да,то предоставить соответствующие документы и увольняйтесь по уходу за ребенком-инвалидом.Если здоров,то о каком уходе идет речь Увольняйтеь на общих основанях.
Efrosiniya
01:25
пишите заявление именно с этой формулировкой и предупреждаете за 3 дня до увольнения. в лучшем случае в день увольнения. с такой формулировкой не надо 2 недели. сама увольнялась по такой фразе - до 3х дней. читайте комментарии к кодексу. так же увольняется и пенсионер - в день подачи заявления, но не позже 3х дней!

ads

Рубрика: Уход за детьми | Просмотров: 7559


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение