что такое гиперактивность у маленьких детей и насколько это опасно для развития ребенка?

ads

Ответы:

Inga
11:60
Обычно эти детки опасны д/окружающих детей
Violetta
16:10
Ничего страшного, сейчас все дети очень активные, не волнуйтесь, все нормально, это поможет им в жизни. В семье же старайтесь создать наиболее спокойную обстановку, у таких детей слабая нервная система.
Agata
18:06
ему обязательно надо спать днем, а пассивные дети опасней
Любава
12:13
В этом случае не мешает проверить внутричерепное давление ребенка. Повышенное давление может быть причиной гиперактивности!
Милена
20:33
никак не опасно...просто это выход энергии ребенка....это даже хорошо..дучше спат будет!
Патриция
22:46
Надо различать , просто ОЧЕНЬ подвижного ребёнка и гиперактивного Если это действительно гиперактивный ребёнок , то он не может сосредоточится на чём то более , чем на несколько минут , ему не даёися чтение и письмо , то ч то требует сосредоточенности и он постоянно находится в движении , даже просто сидя на стуле Для этого есть тесты специальные И только там Вам с кажут , что деать и как с этим бороться Таким детям ОЧЕНЬ трудно в школе
Fekla
03:42
Гиперактивность-это излишняя возбудимость ребенка. Ему возможно будет тяжело в школе, когда придется долго сидеть на одном месте. постарайтесь как-то его подготовить к этому периоду жизни. =)))) А так прислушивайтесь к себе. ничто не подскажет вам правильнее вещи. чем ваше сердце.
Kamila
10:46
Насколько я знаю это учащенное сердцебиение, и как следствие быстрый износ сердца, или по натуре ребенок холерик.
Джафара
21:05
это не опасно, просто ребенок очень подвижный с низкой концентрацией внимания. Необходимо только заниматься с ним, в этом вам лучше поможет детский психолог!
Богдана
10:42
Смотря как проявляется гиперактивность! Но надо учесть и возраст ребенка, и его среду обитания. Маленькие дети все непоседливы, не надо заставлять его сидеть пусть двигается. А лучше всего найти для малыша какое-нибудь занятие ( в секцию отдать) что бы он мог реализовать свой энергетический потенциал.
Kleopatra
14:45
Гиперактивность относится к нервным заболеваниям, и делайте из этого выводы. А на самом деле у нас очень плохо просто отвратительно ставят этот диагноз, была бы воля всем поставили бы....к сажалению критерий у врачей-трясутся ручки и подбородок при плаче и ребенок очень подвижный, поэтому надо обратиться к нескольким спецам
Милослава
16:58
Вот как мне на пальцах объяснили медики: вот насколько он шебутной и активный в жизни, так у него все органы внутри работают, а это чревато для организма малыша. Плюс к этому добавьте рассеяное внимание и отсутствие усидчивости, вот вам и букет. Поэтому необходим хороший невролог, его постоянные консультации, для того, чтобы потом в период полового созревания не кусать свои локти и не рвать на себе волосы:"Боже, почему я раньше на все это не обратила внимания" Конечно, смертельного тут ничего нет и от этого никто еще не умер, но спускать на тормозах СГ (синдром гиперактивности) нельзя. Я не пугаю ни в коем разе, но принять к сведению это нужно, потому что набивших шишки на этом много, а изменить ситуацию не так-то просто, когда ребенку уже 15-16 лет. Хотите здорового малыша - найдите хорошего врача-невролога и дружите с ним. Удачи!!!
Ева
11:27
Всё нормально у меня гипер активный ребёнок с возрастом утихнет! он просто непоседлив и всё, он постоянно в движении, что то делает,играет или смотрит мульты, ничего страшного кроме твоей усталости! я за ним не успевалмне в конце дня полежать бы уже , а он папа папа давай это давай то, прикольный как на батарейках
Vasila
07:60
ну эти детки не могут долго сидеть на месте и заниматься одним монотонным делом. если перед сном они поиграли в подвижную игру, им сложно потом заснуть. В младенчестве часто плачут.
Патриция
10:55
маленькие дети ВСЕ гиперактивны. с уверенностью можно сказать гиперактивный ребенок или нет можно только после 5 лет.гиперактивность проявляется в том что ребенку тяжело сосредоточится на чем то одном длительное время. на развитие ребенка это не влияет, но может повлиять на мнение окружаущих, а следовательно и самомнения ребенка. о нем могут сказать что ребенок непослушный, плохо себя ведет, и тд. впринципе есть таблетки, которые приводят ребенка в норму на какое то время. не знаю какие в россии, в израиле это реталин, таблетки безопасные, без привыкания, без побочных эфектов. прописать такие таблетки, как и поставить диагноз гиперактивности может только неврапотолог.кстате с возрастом гиперактивность проходит сама по себе (лет в 17-18).
Dastagul
05:37
выражается обычно в том, что ребенок не может усидеть на месте и 5 минут, проблемы обычно начинаются в школе, т.к. такому ребенку трудно концентрировать внимание. можно покупать игры , способствующие концентрации внимания : пазлы, конструкторы и т.д., можно сходить к психологу, послушать , что посоветует. иногда выписывают мед. препараты (таблетки "реталин"), дают перед началом занятий - время действия - учебный день, помогает точно(я знаю таких детей). этим нужно обязательно заниматься, если вы хотите , чтобы ребенок хорошо учился в школе. кроме этого, можно записать ребенка в спортивную секцию (подвижные, контактные виды спорта - баскетбол, футбол и т.д)- помогает потратить энергию, в т.ч и отрицательную , кроме этого такие дети, как правило успешны в подобных видах спорта и это поднимает самооценку.
Anabela
13:04
Проблемы могут возникнуть в школе (трудности с запоминанием, концентрацией внимания), поведении (как правило, они очень неусидчивы и беспокойны, могут (мальчики ) затевать драки с одноклассниками и т. д.) Просто эти особенности нужно учитывать при обучени и воспитании.
Веджиха
06:12
Просто ребенок очень подвижный, непоседа. Это не опасно ни чуть, только следить за ним глаз да глаз. Одевать надо не жарко, а то повижные дети быстро потеют и потом могут простыть.
Iolanta
08:20
Не забивайте себе голову всякой ерундой!!!Дети всегда очень активны.У них энергии много!!!

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 3442

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение