Как мягко приучить ребенка спать в своей кроватке?

ads

Ответы:

Tala
24:03
Настойчиво переселять!!!!
Гаянэ
12:49
я сказки читала сыну, столько, сколько надо - чтоб заснул...песни пела... отучился))
Hristya
24:19
Ждать не стоит, лучше не будет. Нужно настойчиво переселять. Конечно, потребуется терпение, но куда без него
Тахмина
22:32
Перед сном нагулять, накупать и уложить спать с мягкой игрушкой, спинку почесать, поговорить монотонно- хоть "сказку про белого бычка". Оставить ночник, чтоб не испугалась, как проснется.
Ivanna
22:20
Очень пролемная ситуация! Поверь все само собой не рассосется. Кстати в таком возрасте можно спокойно еще грудью кормить. Если ребенок завоевал кровать родителей, отучить будет сложно. Но в любом случае перекладывай ребенка в кроватку, где бы он не засыпал. Пусть хоть просыпается в своей кроватке. Мы однажды запретили лоожиться к нам. Нельзя и все! Были слезы, угворы, сидели у кроватки пок ане уснет, а потом ребенок и не предполагал ложиться к родителям на постель.
Малика
11:29
надо переселять... наш стал сам ложиться в большую кровать... ему эта идея понравилась, хотя его детская кроватка была просторная, он отказался в ней спать... стал ложиться во взрослую 1-спальную, она была сломаная, страшная, но он начал спать в ней... мы убрали детскую кровать и старую тоже, купили ему новую....спит с удовольствием...
Ivona
13:39
переселять надо. У нас знакомые этого не сделали, так девочка спала с мамой до 12 лет. И закатывала истерики.
Fedorovna
02:42
Само с возрастом не пройдет. Каждый раз мягко просить ее пойти в свою постельку, проводить, поцеловать и уходить в свою кровать. Сначала такое может продолжаться по сто раз за ночь, но вскоре привыкнет. Еще можно придумать ритуал для засыпания в ее постельке, например, игрушку любимую вместе укладывать или над кроватью веселых спящих человечков нарисовать. Вы лучше знаете, что "зацепит" именно вашего ребенка ))
Анисья
23:49
Вы сделали большую ошибку сразу. Нивкоем случае нельзя, чтобы ребёнок привыкал спать с родителями. Вам изначально было нужно проявить терпение , чтоб она спала в своей кроватке. А теперь она постоянно чувствует Ваше тепло и конечно ей не хочется спать одной. Попробуйте положить её в свою кроватку ,но перед этим согрейте её, если есть большая игрушка мягкая , то попробуйте при помощи этой игрушки. Скажите, что это твой новый друг и он хоче спать с тобой. Короче придумайте что-нибудь. Потому что дальше будет ещё тяжелее отучить её. И если она у Вас смышлёная, а сейчас все дети отличаются умом и сообразительность, то ещё попробуте поговорить с ней . Даже не смотря что ей всего ничего.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 854

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение