вот от многоих мамочек слышу ,ч то ребенок спит с ними, зачем?

ads

Ответы:

Nimfodora
18:40
ну ну .поглядим как запоешь когда за ночь 20 раз подскочешь .
Марьяна
19:02
ленивые потому что жопу свою поднять к кроватке ребенка по ночам. у меня подруга тоже мужа выгнала из комнаты и спала с дочкой. сама говорила мне лень бегать к кроватке. а дочке уже 3 года до сих пор мучается не знает как приучить спать самостоятельно.
Anzhela
16:20
Ребенок спит с мамой потому что маме не хочется ночью вставать и подходить к кроватке, а так не вставая можно спокойно кормить ребенка.
Yustina
12:20
чувство безопасности , думаю , всегда рядом
Agata
03:53
У меня старшая дочка спокойная была , спала ночью хорошо , потому я тоже удивлялась -зачем мамы спят с детьми Но потом младшая родилась..И вот тогда я поняла зачем ! Специально посчитала : За ночь я вставала 35 раз! А ведь потом еще и днем надо все время быть на ногах ( стирка , уборка и т.д.). И стала с дочкой спать. Во-первых , она стала спать лучше( не знаю почему ) , во-вторых , я стала высыпаться , а значит , днем была бодрячком . А спать отдельно приучилась за один день. И никаких проблем ! Так что лишний раз убеждаюсь в правильности высказывания : не судите , да не судимы будете !
Naina
12:39
Лучше всего, когда вопрос кто и где спит решается исходя из удобства всей семьи. Маме должно быть удобно, но и папы страдать не должны. Мы спим все вместе и все высыпаемся :)
Dana
05:49
чтобы к кроватке лишний раз не подходить. у меня двойня но я ночью просыпаюсь кормлю и опять укладываю спать. зато я могу когда они спят лечь и немного поспать.
Камилла
04:47
у нас всегда спал в кроватке.сейчас лезут клыки(10мес)очень беспокоен.спит только рядом сомной.
Anisya
06:13
У ребёнка чувство безопасности должно быть и маме спокойнее. Кому как удобнее. Зачем свой стиль жизни навязывать всем Вам ведь не нравится когда вас поучают и говорят этим. что вы дура, а я умная.
Virineya
09:14
Вы прям эгоисты какие-то, вы о ребенке подумайте для начала.Может ему тоже приятно во сне обнять мать или отца, почувствовать себя защищенным согласен это должно быть не постоянно но иногда это можно.
Вивиана
05:18
Милая женщина, когда ребенку станет за 10, Вам самим захочется, чтобы он с Вами полежал, а поздно, его столько раз выгоняли с кровати родители. Всему свое время, просится спать рядом, пусть будет рядом, потом уже назад время не повернешь.
Эвелина
20:28
муж с женой не обязаны спать в одной постели. Эта традиция пошла с советских времен, когда площадь квартир сократилась и супруги стали спать вместе из-за отсутствия места... Ранее и у мужа и у жены были свои раздельные спальни.. Не пишите свои вопросы так категорично. Никто никому ничего не должен....
Fanya
18:36
Спать с ребенком ради своего собственного покоя даже полезно. Нужно понять, что для новорожденного запах маминого тела и вкусная мамина титя это самое необходимое. А папа должен обеспечить ваш спокойный сон. Ты пишешь, что ты любишь мужа. А ребенка ты любишь Сексом можно заниматься не только ночью. В конце концов ребенка можно аккуратно переложить в кроватку. Но засыпайте вместе и кроватка в пер вые месяцы пусть стоит рядом с вашей. А отучать окончательно спать с мамой лучше перед садиком, годам к 2-ум. Покоя вам и терпения.
Radosveta
10:11
У вас были проблемы с этимРебенок если чувсвует себя хорошо рядом с мамой почему бы его не положить с собой!По статистике дети,которые спали с матерью какое то время-более спокойные и любящие!Мой муж сам предлогает положить ребёнка к нам!Ни чего страшного нет!Он просто увидел меня после несколько бесонных ночей(зомби) и ему было не очень приятно видеть меня такой!Так что,не вижу ни чего плохого если дитя иногда будет спать с родителями!
Куралай
10:18
Мы ставили кроватку рядом вплотную к своей. И ответы 20 раз подскочешь, и в кровать к себе положишь, и 20 раз и всю ночь на руках по квартире и наклоняешься к ребенку чтоб не разбудить старшего ребнка. И по очереди ходили. Но зато не было проблем с приучением к своей кроватке. Детская кроватка только для сна, если ребенок бодрствует- значит в манеж, и ребенок очень быстро улавливает разницу положили в кроватку значит спать.
Alevtina
07:33
Кто кому что должен! Я кормлю дочь грудью и спит она с мужем и со мной. Никто никому не мешает. А приучить к своей кроватке - запросто. Ребенку мама нужна, ее тепло. Зачем вскакивать по 20 раз к ребенку, зачем и себе и ему нервы трепать А своя кроватка у ребенка должна быть на дневной сон и игры. Моей дочке год, мы пкончили с ночными кормленияи, и ее бесит просто так спать с горячими мамой и папой, поэтому она спит у себя и не возмущается. Спали и иногда спим вместе, и что такое бессонные ночи и долгие укладывания не знаю. Не жалею, вреда от этого нам не было, а вот пользы много.
Debora
02:21
Малышка спит с нами, мы на ГВ, высыпаются ВСЕ!нет необходимости ночью вставать вообще!кому не нравится, пусть не кладут ребенка с собой, у всех свой взгляд, который имеет право быть...
Евпраксия
04:25
Почему другие "многие" не знаю, наши девочки спали с нами, потому что только таким образом мы все высыпались, если ребенок начинал ворочаться во сне, я просто давала ему грудь и все спокойно спали дальше, если бы ребенок спал в своей кровати, я бы услышала хоть на несколько секунд, но позже, пришлось бы вставать, брать ребенка из кровати, кормить, ходить по комнате - укчивать, папе тоже лучше - никаких детских криков и плача по ночам, а все интимные вопросы решались в других местах квартиры и не обязательно ночью :). Дети совершенно не разбаловались таким образом, старшая без уговоров перешла в свою кроватку, когда я забеременнела второй раз, младшая сама попросила кроватку "как у Оли", так что я вижу только плюсы в совместном сне, конечно, если нет перегибов типа совместного сна с 5 - 10 летними "малышами".
Rema
23:51
ничего страшного не вижу в совместном сне. Главное, чтобы обоих, и мужа и жену это устраивало. Но лично мне непонятно, зачем отправлять папу спать на кухню или в отдельную комнату, почему нельзя спать втроем Получается папа как бы лишний. Он наверное и чувствует себя так же

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 785

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение