Мамочки как вы относитесь к тому, что ...?

ads

Ответы:

Халима
16:12
если девочка то думаю что не страшно а вот мальчик с пеленок должен знать что становится мужчиной
Anisya
15:60
Все верно, но ребенок со временем привыкнет спать с мамой и папой и появится сложность отучить его от этой привычки.
Виталия
09:40
А папа спокоен в такой ситуации, он наверное хочет, чтобы ночью вы только ему принадлежали
Фаня
14:33
потом еще хуже будет - привыкнет вообще один спать не будет....мои все трое спали в кроватках....да я и не усну, буду боятся, что задавлю во сне или муж нечаянно рукой ударит... я против, хотя, когда становились побольше, всегда приходили к маме под крылышко утром да дочка и сейчас спит со мной, когда муж в командировке, а насчет грудных - против я
Нелли
03:29
Наш сын спал с нами до года,это было спокойнее всем...потом купили диванчик и поставили с нами так он всегда знал что мы рядом....Это его успокаивало и не было со сном проблем...
Amina
21:07
ерунда все это. Мы с дочкой до ее 10 месяцев спали вместе, потом она сама стала спать отдельно, я сидела и гладила ее пока не уснет - все замечательно
Kleopatra
10:39
моей дочурке уже 3,8, а он до сих пор спит рядом. Я думаю, что переростет и сама уйдет к себе на кровать. Если ребенок совсем маленький так береги его и свои нервы. В это нет нечего страшного
Зинат
19:30
несколько раз брала малыша в постель, он сразу засыпал, я тоже...просыпалась в ужасе, что могла его задушить или он упал с кровати...поставила постель вплотную к своей, всю ночь держала сына за руку...так где-то пол года было, потом все прошло, малыш стал более менее спокойно спать
Sima
17:18
Насколько я знаю,потом трудно малыша отучить спать отдельно.. ведь ситуации разные бывают,а он без Вас спать не захочет. Я с первых днй к кроватке приучила ,иногда хочется с собой положить дочу,а она уже рядом спать не хочет,просится в кроватку..
Nina
05:12
Нам 9 месяцев, и спим вместе с рождения. С одной стороны - это и правда плохо, т.к. чем старше становится ребенок, тем более он привыкает, что рядом мама, папа - вообще выпадает из жизни. С другой стороны - это и правда спокойствие мамы, что малыш тихо сапит рядом.
Isidora
23:38
Потом вообще в своей кроватке спать не захочет!!! Если место позволяет кроватку лучше рядом поставить и скакать не придется.
Tsvetana
23:41
Я придерживаюсь мнения, что ребёнок должен спать в своей кроватке.У него тоже должно быть свое место. Детская кроватка - это же не что-то ужасное. Пока кормила грудью вставала по 4 -5 раз ночью, кормила и ребёнка обратно в кроватку клала. Некоторые мамы жалеют своих детей, тащат детей к себе, ленятся вставать ночь, а ребенок привыкает быстро и в дальнейшем уже отказывается идти в свою кроватку. Отсюда и начинаются проблемы с мужем.
Liana
17:12
Моя дочка с рождения спала со мной, сейчас ей 2,11 мес она сама засыпает в своей кроватке. А вообще педиаторы говорят, что ребенок который спит с мамой более спокойный и уверенный в себе.
Benedikta
18:39
Все такие умные прям, приучили к кроватке...это в принципе невозможно, кто-то там сразу спит, кто-то вообще никогда...Мой спал до 5 месяцев со мной, потом в кровате в 10 мес заболел, перестал засыпать в кровати, сейчас засыпает со мной - перекладываю в кровать. Хотите кладите с собой, что за бред....Делайте как вам удобно и хорошо малышу и никого не слушайте.
Ольга
16:08
Полностью с вами согласна. А то начинают с пелёнок "воевать" с детьми и внушать им "Хоть заорись, в этой жизни ты даже маме родной не нужен". Что за бредятина. И кормят по режиму, желательно из бутылки, и спать кладут в другую комнату, и на руки не берут. А потом возмущаются "Тварь неблагодарная, я тебя выростила, Я ночи из- за тебя не спала"... В общем, как аукается, так и откликается
Юлия
21:16
Я считаю, что у ребенка должно быть свой уголочек, где он сам по себе и спать должен отдельно. Как приучишь, так он поймет, что ему надо спать отдельно. И ребенку лучше и вам легче спать, не будешь всю ночь думать, что не так положил руку, а может папа положил ногу. А вставать менять пеленки ,ползунки может и папа. Я своих так приучила и ни о чем не жалею. А у некоторых дети спят до 10 лет вместе и не хотят уходить от мамы и папы. И у них появляются проблемы семейные.
Danilovna
13:27
ну не знаю...у меня мальчик,и спал со мной все 8 месяцев,уже месяц спит в кроватке сам, и никаких проблем.Все зависит от ребенка и от мамы,в моей ситуации это было единственно возможно.У меня дистония,и перерывы во сне оборачивались кризом со рвотой и обмороками на след. день.А заботливого папы,который подавал бы 5-6 раз ребенка из кроватки по ночам, нет.А ребенок очень беспокойный.Тем более я сейчас много читаю,что ребенку лучше находится с мамой,причем со стороны сердца,так ему спокойнее.Конечно,если ребенок спокойный,с нормальным тонусом,хорошим сном,и который просыпается 1-2 раза для еды ночью - нет кажущейся необходимости спать с мамой.
Стефания
01:23
Наш сынок спал с нами до 3 лет.В 3г купили диванчик и сразу же стал спать один.А пока вы кормите грудью,даже и не думайте отдельно спать- и сами высыпаетесь,и ребеночку хорошо.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 714

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение