Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Дата добавления: 2011-12-21

ads

Ответы:

Жеральдина
13:42
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
Арзыгуль
20:21
Вы имеете право оформить отпуск по уходу на любого родственника, ей и будут платить пособие!!!
Radosveta
24:41
Согласно ст.256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или почастям отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осущетсвляющим уход за ребенком.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 781

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение