вопрос насчет сна?

ads

Ответы:

Stalina
10:57
мои тоже со мной спали а вот насчет режима-плохо придется перестаривать включайте ночник и изображайте спящих
Наталья
12:29
Моей дочке уже 1 год и 4 мес., до сих пор спит с нами - мне так удобно...кровать большая, никто никому не мешает...А режим нужно налаживать - не давать спать днём ( или поменьше спать), тогда и по ночам начнёт.
Diana
08:34
первая спала рядом, вторая ( 2,4) тоже спит рядом. Так удобней, когда грудью кормишь. С режимом тоже проблемы. Это не в детках дело, это мы такие - ленивые... С капризами лень бороться. Нервов много уходит. А вообще, где-то с трех лет надо приучать спать отдельно. А что бы спал ребенок хорошо, надо хорошо кормить, гулять, в общем загружать разной деятельностью.
Фаня
13:50
я а вот сразу не мучилась с рождения спит с нами!! а вот режим налаживать как то надо вечерм стараться спать не давать, развлекать как-то, чтоб к ночи устал и спать сам захотел
Miroslava
06:19
утром будите,а еще мне врач сказала невролог что бы перед сном давала 2 капли пустырника с водичкой и давала малышу и нам памагло.
Дамира
04:45
Ребенок во сне переваривает полученную информацию, поэтому чем меньше он спит днём, тем хуже засыпает вечером. Не давать спать днём - это не выход. И по вашему вопросу понятно, что ребенку где-то около девяти месяцев, от требований пора отвыкать. Попробуйте ложить в кроватку свою вещь (ночнушку, например), запах мамы успокаивает. На своём опыте заметила, что дочка лучше и быстрее засыпает, когда я выхожу из комнаты.
Gella
03:54
он днём энергичен если то ночью ему ещё всё кажется что носится прыгает ползает! нам год до сих пор спит рядом и просыпается очень много раз!!! а кроватка рядом с кроватью стоит как загородка чтоб не падал...
Фая
15:46
с возрастом режим сам наладится
Nila
10:47
Решение - с самого начала использовать вариант "смежных" спальных мест: родительская кровать и прилегающая к ней детская кроватка с одной снятой перегородкой, на одном уровне. Таким образом, ребенок спит один и в то же время рядом с вами. Потом можно постепенно отодвигать детскую кроватку. Чтобы приучить ребенка к своей кровати, важно понять, почему кроха игнорирует или вообще не принимает свое "спальное место".Дело в том, что, если малыш засыпает на руках у мамы, а потом оказывается в своей постели, ему это вряд ли понравится. Это изначально неверный прием. Потому что для ребенка помещение в кровать после засыпания - знак разлуки с мамой. Совершенно естественно, что он будет протестовать. Поэтому, если вы хотите приучить младенца к его кроватке, поступайте иначе. Когда он еще только готовится ко сну, кладите его в кроватку, садитесь рядом. Это закрепит у ребенка мысль, что мама и кровать не "альтернатива". В кроватке удобно, а с мамой рядом спокойно.Причины нарушения режима сна и бодрствования: — ребенок много спит днем; — ребенок не утомляется за день; — с ребенком слишком активно играют в вечернее время.В каких-то случаях бывает одна из указанных причин, в других случаях — три причины сразу. Мама должна больше заниматься с малышом днем, чтобы он не спал с утра до вечера (уход за ребенком — это ее главное дело, а работы по дому, по хозяйству, походы по магазинам следует возложить на других взрослых членов семьи).Также маме рекомендуется больше нагружать ребенка физически: у ребенка должна быть возможность шевелить ручками и ножками, поворачиваться на бочок и на животик, тянуться к погремушкам, должна быть возможность ползать. Нужно регулярно выполнять комплексы физических упражнений с малышом, делать ему массаж. Следует организовывать ребенку и психическую нагрузку — больше разговаривать с ним, показывать ему игрушки, включать музыку и т. д. Физическая и психическая нагрузка утомляет малыша, вследствие этого он лучше спит.Вечером физическую и психическую нагрузку необходимо исключить.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 780

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение