Мамы,которые практикуют совмесный сон?

ads

Ответы:

Mirra
21:15
до 10 лет :-)
Любовь
22:43
кормила до года и двух с половиной месяцев. спит со мной до сих пор(уже 2 года). иногда перекладывала в кроватку, когда засыпал, иногда укачивала в ней, но ночью он просился обратно. сейчас ходит в садик, днем сам засыпает в кроватке - и спит там. ночью засыпает на диване и спит со мной, но может иногда перелезьть в кроватку(кроватка рядом с диваном). психологи считают нормальным, если ребенок спит с мамой до 3-х лет - у многих деток повышенная потребность вов внимании родителей. ближе к 4-5- и годам если ребенка сложно приучить спать на отдельной кровати, то это уже говорит о том, что у него какие-то страхи, и сними естественно нужно бороться
Ружена
17:09
мои детки спали со мной до похода в школу-первого.сын както сам пришел и сказал хочу свою кровать и комнату--я уже большой-это было в 1 классе.а дочь иногда все равно приходит к нам в комнату-она только пошла в 1 класс.но насильно не откладывала--я считаю всему свое время.сейчас они за нас держатся--а потом мы будем за них держаться,а им будет некогда.лучше не упускать момента!
Алина
23:24
С рождения спим вместе(дочке почти 2 года).Сначала на подушке рядом,потом приставили кроватку с опущенной боковиной и стала перекладывать,как покормлю(кормила до 1.3).Теперь кушать ночью перестала уже давно и спит в своей краватке пока рядом,но уже привыкла и мы подумываем о переезде в детскую.Старшего сына туда переселили в 2.5.
Faya
17:29
Сын спал со мной лет до семи,а потом я была в отъезде две недели и когда вернулась сын стал проситься спать отдельно.И без проблем в дальнейшем спал один.
Веста
16:01
Дочка с роддома спала с нами,на грудном почти до 2-х лет,как отучила,месяца через два переложила на соседний диванчик рядом с нашим,к 3-м годам она спала уже одна на своем диване и в своей комнате.
Веселина
04:04
нам пока год и 5мес -засыпаем всегда с мамой-иногда перекладываю в кроватку, иногда (если беспокоится)-тогда с нами спит...кормила до 6,5 мес.-ночью потом если только водички попить...
Valerevna
14:10
я вот уже пожалела что к себе кладем сына...не высыпаемся...мы с мужем ворочаемся обычно а терь как по струнке спим....
Afanasiya
05:46
Кроватку надо оставить, совместный сон со временем надоест. Совместный сон - это чаще всего слабина родителей. Не хочется скакать ночью; ребенок плакал сильно - положили к себе, чтоб утешился; а когда беби уже каждый день ложится на супружеское ложе - попробуй возрази! Будет рев, будут возвраты в теплую родительскую постель. И подумаешь: а на кой трепать нервы себе и ребенку, пусть уж спит у нас. И тут оказывается, что "гость" начинает наглеть: ложится между мамой и папой; сильно ворочается ночью, задевая родителей и не давая спать; ложась с одним родителем, занимает такое положение, что другому спать просто негде. Невыспавшемуся, вечно спихнутому родителю начинает это надоедать. Но попытки убрать третьего из постели оборачиваются душеразирающими концертами. Упихать дитятко на его спальное место, кажется, невозможно. Я мучилась с этим 2 года, потом решила: все, хватит, надо заставить спать в кроватке. 40-минутный рев слушала вся наша большая семья, папа и дед просили уступить ребенку и оставить все как есть, лишь бы не плакал, но я была непреклонна. Потом угомонился (я все это время утешала и уговаривала) и лег. Иногда приходит все же к нам (ему уже 4 года), но если я пришла, а он у папы под боком спит (приходит тихо, папа спит и ничего не чувствует), беру под спину и тащу на его диван. В процессе они с папой просыпаются, папа безмерно удивлен, а сын покорно идет на свой диван. Диван модный, с машиной на спинке - мечта мальчишки. Покупала по согласованию с ребенком.
Милада
01:28
С точки зрения гигиены ребенок должен спать отдельно, но педиатры сходятся во мнении если ребенок беспокоен. то лучше какое-то время ему спать с мамой, так спокойнее и ему и матери
Радмила
12:45
Вы меня, конечно, извините, но вот папам, интересно, нравится такой совместный сон втроем Хочется ведь тоже отдохнуть, да и мама за день выматывается. И что, всю ночь по струнке спать А супружеский долг Ведь если придумали детские кроватки, значит все-таки не просто так Мой и на ГВ, и на ИВ засыпал на руках, потом перекладывала в кроватку. Сейчас нам 11 месяцев. Бывает, что просыпается под утро, беру к себе. Потом, когда засыпает, а мне неудобно, снова перекладываю. В общем, дело, конечно, Ваше. Но если ВЫ задали такой вопрос, значит все-таки Вас не совсем устраивает такая ситуация. Еще раз извините за ответ "мамы, у которой детка спит в кроватке".
Мануэла
13:44
ой, да мы с сыном вечно телек вместе смотрим, так вместе и засыпаем, ну если ко мне друг приезжает, то сын отдельно спит естественно, я вообще не считаю это какой-то проблемой. Многие психологи даже считают, что наоборот, взаимоотношения лучше с детьми , особенно , если нет возможности много общаться с ребенком у занятых родителей... 10 лет ему
Ariadna
19:47
Старшая спала всю ночь с нами до полутора лет (пока кормилась грудью), потом стала укладываться вечером в свою кровать, но среди ночи к нам приползала, потом я забеременнела 2 раз (дочке было 2 с половиной), ей объяснили, что у мамы в животике теперь малыш, маму нельзя толкать и надо спать в своей кроватке - она как-то очень прониклась этим фактом и к нам практически больше не приходила, разые что по утрам совсем. Младшая так же спала все время с нами пока кормилась (больше ода), потом то в своей кроватке, то в нашей, когда ей было около 2 лет сказала, что уже большая и будет спать сама. Мы тогда жили все вчетвером в 1 комнате, т.е. стоял наш с мужем диван и 2 детские кроватки, в прошлом году, когдадетям было 3 года и 6 лет купили 2 этажную кровать и мы с мужем "переехали" в другую комнату, я до сих пор их укладываю спать, читабю, пою, сижу рядом пока младшая не уснет.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 878

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение