Отпуск по уходу за ребенком?

ads

Ответы:

Веста
17:02
Имеете. Согласно ТК РФ отпуск предоставляется по уходу за ребенком до трех лет. В течение времени пока ребенку не исполнится три года, Вы имеете право уходить в данный отпуск и выходит из него неограниченное неоднократно. Хоть сто раз. :) Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Милада
13:36
Можете выходить и уходить хоть через день.Если до1,5 выйдете на сокращенный день, сможете получать и пособие и зарплату.Главное оформить правильно
Ботогоз
13:40
Вы можете выходить и уходить в отпуск по уходу за ребёнком какое угодно кол-во раз до тех пор, пока ребёнку не исполнится 3 года. Но пока ребёнку нет 1,5 лет )т.е. вы ещё получаете пособие по уходу) на работу лучше выходить на условиях неполного рабочего времени (хотя бы не 8, а 7 часов в день или меньше) - в этом случае будете получать и з/п и пособие.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 804

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение