Как приучить девятимесячного ребёнка спать в своей кроватке, а не с родителями?

ads

Ответы:

Alina
22:46
Никак. Некоторые чуть не до школы (и дольше с родителями спят).
Konsuella
15:39
Надо было это делать раньше.
Yaroslava
21:37
это трудно, но возможно - просто класть отдельно... и выходить...потом перестанет кричать и привыкнет... очень трудно не кинуться к орущему чаду
Эрнестина
11:57
подвесить кровать к потолку, чтобы ребёнок не мог забраться, а самим лестницой пользоваться)
Daniela
07:34
а надо было изначально класть его в свою кравать а не к себе...приучите так!сначала кладите его когда он уснет с вами тоесть перекладывайте и если он плачет садитесь рядом чтоб он вас видел и баюкайте за неделю-реально!
Гулара
24:46
nerealno. moja sestra spala do 4h let s mamoj. ja - tolko v svoej krovati. vyjasni, po kakim vozhmozhnym prochinam on ne ostaetsja odin mozhet pugaetsja, chego to ne hvataet no lomatj ego i brosatj tam odnogo....tozhe ne stoit
Ника
04:18
Вас ждут 2-3 бессонные ночи,но когда малыш убедится в твердости ваших намерений,примет,как должное.
Марионелла
09:56
Быстро все равно не получится. Пусть засыпает рядом с вами, потом обязательно перекладывайте в его кроватку. Со временем привыкнет сначала просыпаться там, а потом и замыпать.Я свою младшую никак не могла приучить засыпать в кроватке, пришлось ложиться рядом с ней на полу и тоже засыпать :) Заняло примерно 2 месяца (ей было около 1,5 лет).
Manana
21:27
Pozdno, no ne bez shansa.Nabratsja terpenija i nastojat na svojom...
Бернадетта
06:38
а думаешь стоило его было сразу приучать спать с родителяминадо это делать сразу теперь увы терпите!
Валида
20:49
поставьте детскую кроватку рядом со своей, а по прошествии времени постепенно отодвигай её подальше, за 2-3 месяца привыкнет.
Юстина
10:38
а как трех летнего ребенка приучить спать в своей кроватки чем ближе к маме тем теплее и удобнее!!!!и спиться лучше
Ефимия
21:40
О! У меня дочке 9 мес. завтра и такая же проблема, папу выжили на диван и спим с дочкой, в кроватке сонная встает на четвереньки и просыпается или встает сонная и плачет, я всю ночь скочу к ней, а когда со мной спит я хоть немного сплю. Если узнаешь как отучить напиши))
Valiya
18:32
Вообще-то, то, что ребенок сопротивляется, совершенно естественно - он хочет быть рядом с мамой и не понимает, почему мама не хочет быть рядом с ним. Во всем живом мире детеныши спят, прижавшись к маме. Только люди с цивилизацией теряют родительский инстинкт(( Согласитесь, что переселяют ребенка в свою кроватку не для него самого, а для собственного удобства. Приучить его спать отдельно, конечно, можно, достаточно проявить твердость. Но этим вы сами обрежете одну из миллиона ниточек, связывающих вас и ребенка...
Faya
10:02
a na figa voobshe k sebe v krovat klast ya ne ponimayuest svoya postelka - tam i nado spat!
Milada
17:04
а я иногда хочу поспать с дочей, но она не привыкла, да и я побаиваюсь приучить. обычно снимают одну стенку с кроватки и придвигают ее к родительской, чтобы ребенок спал рядом, но все же на своей территории.
Марианна
15:52
Да просто , начать класть в её кровать , Выкупайте , оденьте в ночную одёжку , погасите свет , положите в РЕБЁНКИНУ кроватку ( ведь ребёнок спит днём в своей кровати наверно ) посидите рядом несколько минут и выйдите их комнаты , будет плакать через 5 минут зайдите снова , погладьте , тихонько поговорите , но на руки не берите и снова выйдите , поплачет и уснёт . дайте соску , если употребляет соску Так несколько вечеров , просто поймёт , что Вы стоите на своём Класть с собой и перекладывать , ничего не даст , только хуже , крики среди ночи Берегите свой сон , сон ребёнка и семью Родители должны спать одни и отдыхать ночью , разве можно выспаться , если ребёнок спит с вами Если можно сначала поставьте кроватку рядом со своей кроватью . чтобы не скакать ночью , но в этом возрасте дети ночью спят более ли менее спокойно Удачи вам и терпения Лучше начать сейчас , чем в 3 года ))
Гюзель
10:15
Когда заснет - перенеси в кроватку. Сначала будешь делать это много раз за ночь, но постепенно он привыкнет. И еще, поспи некоторое время на его подушке. Ему нужен твой запах.
Fransuaza
22:23
А вам это мешает Моей дочке 2,5 года - она спит со мной, мне очень удобно. На форуме сайта www.moy-rebenok.ru есть много полезной информации, есть даже советы детского психолога

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 1428

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение