Пособия по уходу за ребёнком?

Дата добавления: 2011-05-15

ads

Ответы:

Чулпан
21:53
Сам бы хотел узнать... Все зависит от фирмы где ты работаешь + Лужков даст часть ворованных бюджетных денег.
Leonida
23:02
Если ребенок первый, то по уходу за ребенком до 1,5 лет 40% от зарплаты (если работала до родов), но не меньше 1500 руб., если второй - то не меньше 3000 руб.
Indira
16:48
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (первый ребенок) составляет 40 % заработной платы, но не менее 1500 и не больше 6000 руб. За подробной консультацией можно обратиться в соцстрах по месту жительства.
Aziza
12:28
В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ подлежащим обязательному социальному страхованию матери или отцу, опекуну, а также другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком, в период нахождения в отпуске до достижения ребенком возраста полутора лет выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка, а после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.
Генриетта
18:51
на счет до 1,5 лет тебе ответили уже. До 3-х 50 рублей с места работы или ничего если не работала. На второго 3 тысячи минимум.
Анастасия
01:15
В Леди на мэйл.ру была хорошая правльная статья обо всех выплатах. Попробуй найти. Так писать очень долго. Если хочешь - напиши работаешь ты или нет, первый ребенок или нет - я тебе напишу,что положено именно тебе.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 1351

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение