у кого дети 2 и 3 года на ночь памперсы одеваете или встаете ночью их со жать на горшок?

ads

Ответы:

Merilant
23:35
моей доче 5 мес. и она ни разу в пампасах не спала, а сейчас даже ночью не писается)))
Эльвира
14:32
моя до 2, 5 лет спала в памперсе . потом если успевала - сажала на горшок ночью только в 3,9 перестала писаться в постель
Hristina
22:35
у меня дочке 1,10 ложимся в памперсе, в 10 вечера она туда обосрашку сделает, встанем, помоемся, пописаем на горшок и дальше без памперса спим. Очень мне эта система не нравится, но как то по другому у нас не получается пока
Ayta
02:33
Какой памперс в 3 года В этом возрасте пора проситься уже.
Stanislava
24:14
Оооооо такое бывает Моя уже с 1,4 без них даже зимой гуляла, а спать это уж вообще, ни писалась ночью вообще с года точно, на ночь и утром потом, а ночью то спит же.
Viviana
11:47
я своих детей с 5 месяцев без памперса клала спать ночью ,да и днем тоже.Ну и что-проснусь ночью поменяю пеленку и дальше спать...к году они у меня без клеёнки спали,сами просились ночью,или совсем не писались.
Акгюль
22:29
Дочке 2,4 года.Спим пока в памперсах.Иногда бывает сухой утром,а иногда приходится срочно менять пижамку,но это редко.Зато ребенок спит спокойно и мне дает возможность нормально поспать!
Розибуви
16:32
моему 2 года и спит всю ночь не просыпаясь и не писаясь. но в семь утра срочно на горшок. а в подгузнике есть опасение( у меня лично), что рефлекс поздно выработается. ведь ребенку не нравится спать мокрым, вот и постепенно вырабатывается рефлекс. хотя по началу, когда написает, то я тихонько подстилала пеленку потолще и малыш спал дальше уже на сухом.
Ruzana
21:36
старшему надевала, как раз наверно лет до 2 не помню точно, меня все ругали. Затем стала садить на горшок и бутылочку давала, он наяривал кефир и писал одновременно. Младший не в какую не одевал памперсы, сначала маленькому не надевала, потом пару месяцев поспали и он перестал засыпать в памперсах, так что отказались от них, но и на горшок не садим, его ночью вообще тревожить нельзя, он почти не писает ночью, а если пописает, то на сухое место перекладывается. А вообще , я думаю вреда они не приносят, если только опрелости
Клавдия
01:36
Мы в 1,5 года уже на горшок ходили! Вы и в школу в памперсах пойдёте! Срочно все памперсы выбросить и только на горшок! Без памперсов быстро поймёте когда "мокро", вы ведь большие уже! На горшок-перед сном, часов в 12-в час поднимайте, сажайте на горшок, и утром. Мокрая простынка-хороший учитель.
Elmira
09:41
У нас дома такая жара, что именно дома мы раньше всего стали обходиться без памперсов, наверное где-то с года. И в принципе, как сняли памперс, так и переставали дети ночью беспокоиться по этому поводу))). Попробуйте просто снять, может и у вас так выйдет. У врача к стати спрашивала))..(ни кто в школу в памперсах не пойдет), до 3-х лет памперсы ночью-это не страшно, а вот после..стоит сходить к врачу.
Arheliya
10:29
троих вырастила без памперса, и ничего. лишняя статья в расходах. памперс - непринципно
Изабелла
07:57
одеваю памперс... сама терпеть не могу по ночам в туалет подрываться, а уже ребенка насильно высаживать....дорастет, будет либо терпеть, либо сам вставать ;) сейчас 2,3 .. утром встает, сам снимает пижаму, пампер и садится Hа горшок дела делать) без моей помощи..
Praskovya
14:40
Мы в полтора оставили памперс только на ночь, а в 2 сняли совсем, ночью лужи делаем периодически
Елизавета
06:57
Дочка в 2 года спала без памперсов. Ночью на горшок не сажала, и писалась дочка редко (за первый месяц сна без памперсов описалась всего 2 раза). Иногда дочка сама просыпается и садится на горшок. Сейчас дочке 3 года и ночью не просыпается вообще для того что бы сходить в туалет
Дарига
08:49
Сыну 2г и 2 мес. Неделю назад себе цель поставила: приучаемся спать без памперса. С вечера обязательно писяем, потом рассказываю, что в кроватку писять нельзя, будет мокро и кака. Ночью сын спит не просыпаясь. Результат: за неделю описялись один раз когда на улице был сильный ветер и сын беспокойно спал. А так до утра сухой. Попробуйте и вы положить хоть разик без памперса. Может у вас тоже все получится, ведь если что одеть памперс обратно не составит труда.
Калерия
21:50
мои даже не знают что такое памперс, как-то с рождения я их тоскала на горшок, ночью точно так же вставала, сейчас сыну 5 доче 4 и даже не представляю как бы я их в 3 года в памперс одела)))))) Простите, но это ленивые мамы
Леся
21:07
Не одеваю.Если много выпьет перед сном,встает ночью на горшок,обычно 1 раз,не больше. Я никогда ее не высаживала. 3 года исполнилось 2 нед назад.

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 1300

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение