Памперсы: вредны ли?

ads

Ответы:

Marselina
01:32
Да отних изжога. И возможно пищевое отравление.
Aleksandra
06:37
Доказано что да. Вплоть до будущего бесплодия памперсоносящего.
Akgyul
18:11
От них ребенка трудно переучить к горшку.
Фая
17:07
нет, если этими не злоупотреблять (например одевать только на прогулку)
Ада
11:17
они хороши для улицы,а постоянно вредно,ребенок в них преет.особенно вредно для мальчиков
Ружена
05:01
нет, с ними очень удобно, только потом могут быть проблемы с мочеиспусканием
Марселина
21:29
Памперс нельзя использовать, если:малышу еще нет месяца от рождения;если ребенок недоношенный (постоянно держится температура);при жидком стуле, так как едкие выделения тут же вызовут сильное раздражение кожи;если у малютки лихорадка или повышенная температура: закрывая большую часть тела, «памперс» препятствует теплообмену;у малыша дерматит, диатез или экзема, так как в таком случае «памперс» может привести к обострению патологического процесса и бактериальной инфекции;покраснения появляются при использовании любой марки одноразового подгузника. лично я считаю что такие изделия вредны ребёнок просто в собственном парниковом эффекте
Божена
13:10
ну бывают и необходимы.Постоянной носки лучше избегать. Начнем даже с того, что это просто неприятно для малыша.
Диана
07:54
Только до одного года... Читайте журналы... Там пишут врачи...
Adina
06:26
приправильном и разумном использовании - нет.менятьчерез 3 часа.3-4 часа в день находиться без памперсов.после каждой смены памперса подмывать ребенка и обрабатывать кожу специальным кремом.- так советуют неонатологи для новорожденных.а если ребенок постарше - 6 и более мес. - смотрите сами... но без памперса им намного удобнее))). и не так жарко, если летом...а бесплодие, горшок - это все ерунда.
Sergeevna
17:55
Если на сон и на прогулку,то нет,а если целыми днями таскать-то да.Это же клеенка!Походите сами целыми днями!!!
Агата
02:54
нет ,не вредны! Если вовремя менять
Альфреа
03:36
Нет.
Malika
02:04
Не вредны.
Dayna
17:46
При правильном использование и частой смене – памперсы ни чем не вредны.
Rufina
22:13
Вопрос сто раз уже заданный! Не вредны они ни мальчикам, ни девочкам. При своевременной смене и проветривании и при правильном выборе марки ничего не будет. Ребенок сикает иногда по 8 раз в час! И что за этот час можно сделать, кроме смены пеленки Подгузник впитывает жидкость и ребенок остается сухим. С того момента, как я дома перестала дочку держать в подгузнике, а стала одевать обычные х/б трусики, раздражение от мочи проходит очень тяжело. Буквально минуту посидит мокрая - и результат налицо. Вернее, на попе. И вовсе не плохая я мать! Не думаю, что все сидят прикованные к ребенку и выслеживают момент, когда он помочится. И горшок не всегда успевается. Поэтому сидит, играет, проверила - сухая. Пять минут прошло - мокрая и красная. А насчет парникового эффекта и перегрева... Попа в памперсе у нее прохладная. Так что минус я вижу один - цена.
Фарида
02:24
Просто бывает трудности с последующе приучение к горшку, а что касается ифов о будующе бесплодии альчиков. то становление сператогенеза происходит в 5-6 лет, но в этом возрасте вряд ли ваш ребенок будет ходить в паперсах.
Galima
01:34
У меня сын, ему 1 год. Спим, гуляем – только в памперсах. Это очень удобно и практично. Дома играем в голопопиков. Он уже сам просится на горшок, поэтому как захочет сходить в туалет, сразу дает мне знать, и я приношу горшочек. С опрелостями и раздражением мы никогда не сталкивались. Памперсы это незаменимая вещь! Зимой в них тепло! Летом может быть жарковато, но я одевала только боди сверху и кофточку, носочки, само собой разумеется, и для погоды +25 это было нормально. Лучше малыш чуть-чуть перегреется, чем будет лежать мокрый и с марлей.
Kaleriya
17:49
Короче понаписали тут... Одевайте памперсы на улицу, да в больницу. А в остальном лениться не стоит: ночью вставать и менять и днем дома не одевать. Все их обси....но пользуются! Сомневаюсь, что те мамочки, которые говорят, что у малыша в будущем будет бесплодие и прочий "геморой" от памперсов, НИ РАЗУ не одевали его своему ребенку. Эта тема уже настолько протерта, но все продолжают пользоваться и у ворчать... ))

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 1304

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение