Есть ли "+"в садиках?

ads

Ответы:

Yana
03:26
конечно есть, хотябы дети больше общаются со сверстниками и их многому там научат воспитатели
Ada
10:55
Самый главный плюс- это общение со сверстниками в коллективе, имхо.
Elina
13:35
что бы готовились к жизни -это как армия
Elena
04:10
Дети должны общаться с себе подобными.
Dzhamilya
22:05
конечно есть! Ребёнок привыкает жить в коллективе - потом легче будет к школе привыкнуть
Roza
19:46
1. там кормят.2. там дети привыкают к тому, что их ждёт в школе3. детям не скучно, а если скучно-устраивают революции :) (-из личного опыта)
Vera
16:30
у подруги сын в 2,5 года не говорил - стал ходить в садик - сразу фразы и слова новые появляться стали практически каждый день. да и круг общения расширился и у нее свободного времени больше.
Edda
04:59
Положительное в их назначении - освободить родителей от необходимости сидеть дома с детьми. Всё...
Roza
18:27
для детей нет положительного.А для родителей - возможность работать, а воспитание и образование собственных детей поручить системе дошкольного воспитания.
Linda
14:50
Конечно есть- общение в коллективе. Моему сыну нравится ходить в сад,у него там друзья!
Salomeya
14:39
Да + больше чем - главное садик хороший чтоб был и воспитатели хорошие
Ростислава
09:17
несомненно. в саду ребенок гораздо быстрее станет самостоятельным - и одеваться быстрее научат, чем дома, и кушать самостоятельно и быстро (у них все просто - кто не успел, тот опоздал - просидел над тарелкой долго - тарелочку унесли и никаких сюси-пуси, ну съешь еще ложечку); и с детками общаться научится, и первых друзей приобретет.
Dzhuletta
06:08
Плюсов гораздо больше! Садик - это социальная адаптация. Все должно происходить в свое время. "Домашние" дети в первом классе начинают усиленно болеть, обижаться на сверстников, учатся общаться - а ведь эти проблемы можно было уладить еще в детском саду. Помню, у нас в институте был парень: высокий, пухленький, отличник, но обидчивый, как ребенок (то его то-то обидел, то не то сказал или не так посмотрел, то его не уважают, то девушки не любят...)! Мы его однажды подкололи: "Дим, ты в детский сад не ходил, что ли" Оказалось - действительно не ходил.
Ольга
19:31
Я думаю,что садик это хорошо!
Анна
21:34
Мой младший сын ходит в логопедический сад по направлению медкомиссии. Сад замечательный. Группа малочисленная. Посещение абсолютно бесплатно. Два раза в год курс массажа. Ребёнок в пять лет знает и пишет все буквы, делает замечательные рисунки и поделки, минусов нет.
Hristya
14:13
"+" :-Общение со сверстниками -Обучают детей люди с опытом -У родителей появляется достаточно много свободного времени -Малая ( но все-таки ) подготовка к школе !!!
Анисья
19:26
Если хороший садик, то только плюсы.Общение со сверстниками,если сад логопедический правильная речь, подготовка к школе, творческое развитие, подвижность и расход энергии.
Марьяна
24:44
Я в сад не ходила..и вот пошла в школу..мама дорогая..как же я болела!!!!За первые три класса перерболела всем, чем только можно...И это все аукивалось вплоть класса до 8... А до сада не болела, если бы отдали в сад, то там бы прошла адаптация, а не в школе..И воторое. Еще главнее. МНЕ БЫЛО УЖАСНО ТРУДНО ОБЩАТЬСЯ СО СВЕРСТНИКАМИ!!!!Я, домашний мамин-папин ребенок, вообще их не понимала, их приколы, игры, насмешки..Я в школу вообще из-за детей ходить не хотела..На переменах все носятся, играют, а я стою тихонько одна в уголке... Ужас, короче.Вот поэтому я отдала своего сына в 2 года, о чем совсем и не жалею. Он очень общительный, развитый, у него нет проблем, как познакомиться с другим ребенком, что-то попросить, он умеет постоять за себя..Одни плюсы.
Elvira
19:18
плюсы есть:1. приучение к соблюдению режима (в принципе в семье режим должен соблюдаться в первую очередь, но как правило этого не происходит)2. ребенок учится самостоятельности3.ребенок учится общаться4. ребенок развивается всесторонне (т.е. за развитие правильной речи-отвечает логопед, за гармоничное развитие личности - психолог, за получение знаний - воспитатель, за укрепление здоровья отвечает воспитатель по физической культуре и т.д.) Безусловно, все дети разные, и к сожалению индивидуальный подход к каждому в условиях детского сада затруднен. Сама работаю в детском саду и вижу все плюсы и минусы. Мое мнение, что ребенок обязательно должен посещать детский сад, хотябы на несколько часов в день. Я вообще считаю что лучшее решение-группы кратковременного пребывания. Но к сожалению, не каждый родитель может сидеть дома со своим ребенком.

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 1164


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение