Ребёнок боится всех, кроме мамы и папы...?

ads

Ответы:

Afanasiya
14:34
да у нас тоже рпабабушка приходила так она ее не узнала((
Trifena
12:40
когда память улучшится
Арина
05:37
нормальный ребёнок
Eliza
11:27
Моя дочь так же реагировала. А потом все страхи прошли. И сейчас на ее коммуникабельности это никак не отражается
Анита
13:42
У меня ребёнок в таком возрасте уже начинал реагировать на изменения в моей внешности. Пример: новая причёска, изменила цвет волос и т.п. Я считаю это нормальным поведением.
Angelina
22:57
Просто вы с ней редко на людях бываете, надо ходить к своим подружкам (наверняка есть такие же с малышами) в гости, гулять и т.д. Чтобы ребенок перестал бояться людей и видел, что ему никто плохого не делает. И тогда он ко всем будет идти.
Adriana
22:28
У нас тоже похоже было, подрастет и все нормально будет.
Кора
06:18
А в самом деле есть кризис 8 месяцев у меня доча в 8 месяцев перестала меня отпускать дальше метра от себя, перестала оставаться с подругой с которой мы гуляли практически 5 дней в неделю, перестала отпускать меня и не хотела оставаться даже с бабушкой, которая живет с нами постоянно. я думала что это просто из-за недостатка общения вокруг. Сейчас она конечно стала смелее, но все равно с огромным нежеланием остается с посторонними людьми (ей 5 лет), в садик ходить отказалась наотрез. постарайтесь уже сейчас приобщить дочу к обществу - может есть какие группы развития детей ( у нас в городе есть центр развития - там детки с мамами вместе занимаются от года).
Liya
05:26
всё нормально,мамочка!говорит о норм. интеллекте.хорошая защитная реакция.нежно и ласково.в 7-8 ору-ут на приёме.оденьтесь так чтобы можно было быстро одеться и раздеться.часто даже слушаем на руках у мамочки.пройдёт к 9-10 мес.будет всех разглядывать
Алла
08:42
у моих так было в 5-6 месяцев ,а в 8 мес. уже не боялись (а врач не верил)
Роберта
03:04
моему малышу щас 8 мес и у нас таже проблема....сначала внимательно смотрит, а потом начинает плакать и ручки ко мне тянет....наверное это у всех детишек. будет по старше - пройдет.
Сусанна
21:43
да они все так в этом возрасте. мои точно так же себя вели, только потом наладилось. через пару месяцев
Сиотвия
13:03
У нашей дочки все тоже самое! С 6-7 мес. боится бабушку и дедушку, при чем ходят они через день да каждый день, с бабушкой она еще может поиграть если я в зоне видимости, а вот с дедом не всегда. А вот врачей мы с самого начала не любим. Ни на один прием не сходили нормально. Постоянно орет, а если врач приходит домой, то она ему улыбается.
Karolina
11:29
Да нормально это. У моей дочки, наших друзей и подружек в этом же возрасте(+_-) 2 месяца было так же. Побудут в компании этих людей , привыкнут и неразлей вода. А на следующий день привыкание начинается сначала. Где-то к 9-12 месяцам они уже всех помнили, а если не помнили - то хотя бы не боялись.
Veronika
14:33
Ангелочек, поразил вопрос "И в каком возрасте она уже будет их помнить" Это Вам зачемНа приеме у врача вытащите из сумки яркую из любимых игрушку - отвлечете-поплачет и успокоится.А вообще-то по больничкам без надобности нечего таскаться.Уверена, -была бы острая необходимость-Вы бы как все хорошие мамочки об этом (плаче и страхах) даже не подумали, помчались.
Фаня
21:60
нормальная реакция здорового ребенка! у нас тоже самое,нам 10 почти месяцев.Когда приходят гости я сразу беру на руки сына,иначе крик на весь дом...потом присмотрится немного к людям и яего отпускаю.
Dionisiya
01:26
у друзей доченька боялась приходящих в дом мужчин - просто начинала рыдать, едва те на порог.потом всё прошло. главное, не нервничать самим родителям и не навязывать "общество"
Неонила
10:19
Это временное явление. У нас такое началось в годик и вот нам сейчас год и 2, пока что у нас до сих пор пока что такой страх. Это нормально, потерпите. Это кажется, что плохо, потом будет лезть ко всем и вся, потом с этим не будете знать что делать. У меня сестра со своим уже такое пережила, теперь он от нее отпихивается, уже не нужна. Так что радуйтесь, что он пока что так к вам близко, потом будет вечно удирать))))))

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 1870


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение