Что ребенок должен делать в 6 месяцев?

ads

Ответы:

Юлдуз
04:55
ждать своего первого дня рождения...
Odetta
03:09
Есть, пить, ссать и срать!!!
Rimma
20:18
Мыть посуду, гладить, а вот картошку чистить ещё рано.
Аврора
06:10
все люди разные
Румия
12:15
Раньше считалось, что в полгода ребенок должен сидеть. Многие педиатры в недалеком прошлом советовали сажать ребенка в подушки. Так он быстрее привыкнет к новой позе и не сможет упасть... Сейчас правильным считается другое утверждение: ребенок должен сесть самостоятельно. Тогда этот навык быстрее закрепится, и падать он не будет (если сидящего ребенка толкнуть, то он рефлекторно подставит руку). К тому же правильно сесть малыш сможет лишь тогда, когда будут к этому готовы мышцы туловища. Впервые реализовать желание посидеть рядом со взрослыми ребенок может несколькими способами. * ПЕРВЫЙ. Малыш заваливается на бок и отталкивает себя руками. Долго находиться в позе "полусидя" он не сможет. Но постепенно научится держать спину вертикально. * ВТОРОЙ. Ребенок встает на четвереньки, начинает раскачиваться и падает на попку, потом отталкивается от пола или кровати руками. * ТРЕТИЙ. Малыш лежит в коляске, хватается за бортики и подтягивается за счет силы рук.
Акулина
09:26
Ничего он никому не должен в 6-то месяцев. З.Ы. Если смотрите "зомбоящик", отчего бы вам не заняться именно этим, а не задавать смешные вопросы.
Aliko
07:27
К КОНЦУ ШЕСТОГО МЕСЯЦА ВАШ РЕБЕНОК ...должен уметь: * поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить; * произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания. Если вам кажется, что ваш ребенок не достиг одного или более из этих основных показателей общего развития, обратитесь к доктору. В редких случаях задержка может указывать на наличие проблемы, но, как правило, это ни о чем не говорит, и у вашего ребенка все будет в порядке. Недоношенные дети обычно достигают основных показателей позже своих сверстников, ближе к своему биологическому возрасту (тот возраст, который они бы имели, если бы родились в срок), а порой с еще большей задержкой; ...возможно, будет уметь: * переносить часть веса на ноги, если его держат в вертикальном положении; * сидеть без опоры (шесть с половиной месяцев); ...может быть, также будет уметь: * стоять, держась за кого-либо или что-либо; * кормить себя крекером; * возражать, если вы пытаетесь отнять у него игрушку; * тянуться за игрушкой, находящейся за пределами его досягаемости; * перекладывать предметы из одной руки в другую; * искать упавший предмет; * подгребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулачке; * поворачиваться в сторону голоса; * произносить различные сочетания гласных и согласных; ...может быть, даже будет уметь: # подтягиваться в стоячее положение из сидячего; # самостоятельно садиться из положения на животе; # отчетливо произносить "мама" или "папа".
Любомира
06:60
Физическое развитие ребенка этого месяца Пытается ползти на животе Свободно поворачивает голову Поворачивается и наклоняется в любых направлениях Может сидеть сам, с поддержкой короткое время Любит сам есть руками Вырабатывает определенные вкусовые пристрастия Любит играть едой Могут появиться первые зубы Может манипулировать предметами и держать кружку за ручку Перекатываясь со спины на бок, может почти сесть Социальное развитие ребенка этого месяца Вокализирует для выражения удовольствия и неудовольствия: урчит, хнычет, когда жалуется; гукает, гыкает и смеется. Опасается незнакомцев Агукает или перестает плакать, когда слышит музыку Откликается на свое имя Издает самые разнообразные звуки Интеллектуальное развитие ребенка этого месяца У него могут резко меняться настроение и эмоции Долго и тщательно изучает предметы Научился произносить новые согласные (ф, в, с, з, м, н) Любит смотреть на перевернутые предметы или сверху вниз Может сравнивать два предмета

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 1721


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение