Мамочки, у вас до какого возраста малыша требовались памперсы, максимум?

ads

Ответы:

Flora
10:27
до 1,5 лет спали
Эльга
02:47
мы памперсы носили только на прогулки до года
Tahmina
15:09
Мы спали в них до 2лет, это конечно ужасно, а куда деваться.
Olegovna
01:16
мы тоже где-то до 1,5 лет только спали ночью и на дальние поездки. А так днем ходили и спали без памперсов. Ты не переживай, они потом сами от них отказываются, у меня сын стал против их надевать даже на ночь- так и отказались совсем.
Venera
13:43
Раньше не было памперсов, дети на горшок уже в 1 год садились, а то и раньше. Когда мы одеваем памперсы, мы забываем о том, что ребёнка нужно приучать к горшку. Да и жуть, малыш целыми днями в прокладке, вы бы смогли
Dilyara
08:11
В то время памперсов не было. Наверное из-за этого дети быстрее учились пользоваться горошком или туалетом. Мои, как только начали ходить. После года.
Gelena
15:38
Смотря по ситуации. Я своей в самолет одела (2,2 года). Боялась что ребенок перенервничает. А зимой одеваю её в памперс чтобы не застудить.
Элиана
22:12
спали в памперсе примерно до 2-х лет. А потом ночью начала сынулю поднимать на горшок. Зимой на прогулку одевала памперс на всякий случай. А летом он не нужен.
Мирра
11:04
нам 1,9..одеваю на ночь...днем страюсь не одевать, все равно она их сама начинает снимать...
Дина
21:29
Нам 1,3 - памперсы рулят. Дрессировать ребенка не стала, буду учить тогда, когда созреет для понимания.Почитайте Комаровского. У него все хорошо прописано про деток.
Евпраксия
21:59
желательно ни до какого... памперсы не позволяют вырабатываться рефлексу у малыша, и как можно реже их используйте... вам стирать лень, что ли Летом откажитесь от них совсем (носите с собой сменку), потому что кроме торможения развития рефлексов идет другой процесс - прение. Вы себя памперсами обмотайте и почувствуйте - екакое на вашей коже будет ощущение... Даже если они супер пупер ультра дышащие, а у детей там половые органы, пусть еще и не развитые, Вы хотите, что бы сопрело все и отказало нахренПо своему опыту скажу, что последний раз одевали памперс в год с небольшим (потому что летели на самолете, а там не развернуться). а так в 11 мес сняли. И то до этого одевали только зимой на прогулку или к врачуР.S. Когда не было памперсов моя старшая сестра в 1 мес спала всю ночь и не писалась, главное было утром успеть ее над чем-нибудь подержать - РЕФЛЕКС... А вы до двух лет, когда понимать - да они у вас вообще ничего понимать не начнут... а что тут понимать сухо же, если природа так придумала, то нечего тут все переделывать.. Спать в памперсах - это просто ужас. Я в шоке
Anabela
24:54
в 2 года мы отказались от них совсем
Sergeevna
05:28
дочка спала в памперсах до 1.5 лет. Ходить на улицу без памперсов мы начали еще раньше - где-то около года
Шангуль
22:19
нам два года, ночью спим в памперсах, не знаю где найти силы ночью неск-ко раз поднимать(оба работаем)
Джафара
09:57
До полутора лет, но только на ночь.
Пелагея
08:47
Не совсем понятна ваша проблема. Какой возраст и когда писается: днём или во сне Снимать памперс лучше по сезону. Спящий холодный мокрый ребёнок простужается чаще. Да и на улицу осенью-зимой лучше в памперсе, если не уверены в ребёнке. Мы перестали пользоваться памперсами по весне (писалась дочка только ночью). Стелили клеёнку+простыня+клеёнка поменьше+сложенная вчетверо односпальная простыня. Рядом запасная простыня и пижама. На ночь меньше поить + 1ч.л. мёда. СОННОГО РЕБЁНКА НОЧЬЮ НЕ ВЫСАЖИВАТЬ. За лето перестали писаться (3,5 г). Если нужно подробнее - пишите на мыло.

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 1610

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение