Мамы! До какого возраста ваши дети носили памперсы И как прекращали их носить и начинали ходить в туалет?

ads

Ответы:

Dilyara
10:13
старшая была в памперсах до 1.5 лет,а после одевала только на прогулку и спать на ночь..а младшую приучаю к коршку с 1года...но пока без результатно
Клара
04:23
мой ходил в памперсах приблизительно до двух лет, а потом я только на ночь одевала, в 2.5 он сам категорически отказался одевать памперс на ночь, два-три случилось ночное плавание, но вообще-то проблем не было, сейчас ему 6.
Инна
04:30
А я папа.До 8 месяцев, да и то не всегда, в основном на улицу, в больничку.И всё.
Maryana
14:18
Мой сын носил памперсы где-то до двух лет, а потом как-то незаметно перешел на горшок!
Akgyul
23:36
До 9 месяцев была в памперсах, а как стали ходить в ходунках одевали только на сон и прогулки, но к горшку уже приучали. В 1,5 года уже не носили-лето было
Розмари
17:15
Моему скоро 1г8мес но мы всё ещё с горшком не дружим.Днём дома без памперсов,написает в штанишки а потом горшок несёи и штаны снимает.Что то ни как он не хочет на горшок ходить,хотя памперсы снимает когда встаёт после сна.
Северина
18:46
мой сын в памперсах был только ночью и на прогулке. в 10 месяцев он сам не давался надевать ему памперсы. в годик стали приучать к горшку. была война. но как оказалось, он не зотел писять сидя, а нужно ему было стоя, как папа. так смешно было. он ставил горшок возле кроватки, упирался ручками в кроватку, раздвигал ножки, чтобы горшок был между ног, и попадал. а в 2 года уже ходил на унитаз писять. когда ему было 1,5 года, мы ехали на море, в отпуск. дорога была долгая, ехали ночью на автобусе. нам пришлось одеть сыну памперс, он так плакал, что мы ему какие то трусы странные одеваем. вобщем, пришлось отказаться и если хотел в туалет, то просили водителя остановиться и выходили как все взрослые на улицу.
Glikeriya
17:59
Мы носили до 2-х лет, причем после полутора только на ночь и на прогулку (поздняя осень-зима), помню после 2-х лет еще осталась пачка самых больших памперсов, но они ему уже не лезли, т.к. он у меня такой богатырь, я еще веревочки пришивала, чтоб не пропадало добро и на ночь одевала еще месяц где-то. Но с горшком были проблемы, все горшки были малы, он их вообще категорически не признавал, на унитаз боялся, так что до 2,8 мы все в штанишки, а потом нормально стал сам проситься, так мы в ванную ходили, и так до 3. А потом нормально сам в туалет.
Анэля
16:27
На самом деле приучать надо с 1,5 года - раньше дети не понимают что от них хотят и еще не могут контролировать процесс. Поэтому часто те кто начинают рано приучать сталкиваются с проблемой отказа от горшка. Я считаю что всему свое время. В любом случае до трех надо научить.
Милослава
14:13
Я одевала ребенку памперс до года, и то если мы уходили в поликлинику или в гости. Или если дома было холодно, а он прибаливал. То ночью тоже его в памперсе оставляла, но только на острый период болезни. А так летом я с собой в коляску складывала несколько пеленочек и штанишек и переодически заставляла его в кустики писать. К году (может чуть старше) он сам уже просился. Я считаю, что памперсы для ленивых мам и облегчая вначале жизнь маме они потом создают очень много проблем как для ребенка так и для мамы.
Линда
15:29
Нам завтра 7 месяцев. Уже 1,5 месяца какаем исключительно в вывешенном состоянии (сначала в раковину, теперь над горшком зависаем). А подгузник надеваем только на сон и на улицу. Остальное время - голопопые ползаем. Зато ни опрелостей, ни раздражений на попе ТТТ.
Malvina
09:55
чем раньше от них отказываться,тем лучше.я знаю много случаев когда дети носили памперсы до 5 лет,а теперь у них проблемы большие.я от них отказалась,когда сыну был год,практически не мучалась.он быстро понял ЧТО ТАКОЕ ГОРШОК!

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 1495

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение