грудной ребёнок?

ads

Ответы:

Beatrisa
08:02
года в полтора.
Klena
02:30
моей дочке 1 год и 5 месяцев, уже спокойно просится на горшок, мы начали после годика.
Олеся
23:24
можно с года знакомит его с горшком, даже с 6 месяцев, когда сидеть сможет. Но осознание к детям приходят (т.е. будет сам проситься) после 1,5-2 лет. Так что постепенно начинай подлавливать после года, к 1,5 может быть будет проситься.
Izabella
12:44
как будет садитья сам и хорошо сидеть самостоятельно
Snezhana
18:32
Я уже "псикала" полулежа, после кормления месяцев с трех над ванной, а когда самостотельно сядет, то в полную меру. Удачи!
Малика
12:31
После полутора лет.
Аполлинария
12:28
от 0 до 4 месяцев
Христя
08:25
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, т.к. нет строго определенных правил и возраста, у всех детей это происходит по-разному. Более возбудимые дети привыкают к горшку позже, чем дети-оптимисты. Мальчики отстают от девочек, потому что им труднее управлять мышцами, задействованными в этом процессе. Сложно приучить к горшку "памперсных" детей. Чтобы малыш научился пользоваться горшком, необходимо, чтобы он достиг определенного уровня развития. Это происходит между 12 и 18 месяцами его жизни, когда стенки мочевого пузыря становятся достаточно сильными. Необходимо также научить ребенка просидеть, не уставая, на горшке примерно 10 минут, что не удается раньше годовалого возраста. Если же эта проблема у вашего малыша не решена, не стоит расстраиваться раньше времени. До 5 лет нет основания говорить о какой-либо патологии. Тест "Пора на горшок" 1. Малыш уже может оставаться сухим около двух часов, а то и больше 2. Он просыпается сухим после дневного сна 3. Малыш знаками или словами дает понять, что настало время сходить в туалет 4. Он ходит в туалет по определенному "графику" 5. Он не любит оставаться в грязных подгузниках и выражает желание их сменить 6. Малыш уже научился снимать и надевать штанишки, входить в туалет и выходить из него 7. Ваш ребенок просит надевать ему "штанишки для взрослых" Если вы ответили положительно на 3 и более вопросов, то можно начинать приучать ребенка к горшку.
Dzhafara
16:45
ближе к году. мы усаживали, приучали. но только в 1.8 года он стал сам проситься. как будто что-то щелкнуло у него в сознании. с тех пор ни разу в штанишки.
Mayya
12:28
С 1,5 месяцев. В 6 уже проситься сам.
Шахмира
22:43
я начала сына с 3мес держать над тазом когда он писал,какие то признаки подавал и будто просился. ну конечно и в ползуночки дул,а вот по большому валил до полутора лет. как спрячется за шторами,ага,понятно. и потом выходит и кричит я някякял,мойте меня
Santa
04:26
Можно, конечно, как и все ответить, что к 1,5-2 годам. А вообще все зависит от мамы и от ребенка. я свою с 8 месяцев приучала-приучала. вроде сначала садилась, а потом ни в какую. А сейчас (1 год и 10 мес.) сама садиться. Вообще можно, конечно, и с рождения "над ванной писать". Но все это не имеет значения, т.к. нервные окончания, отвечающие за процесс мочеиспускания, "созревают"(т.е. начинают реагировать) только к 1,5 - 2 годам....Пока малыш САМ не поймет разницу между "хочется писать" и "мокрые штанишки", так и будет писаться. Остальное называется "удачно подметил" или "вовремя посадил".
Evpraksiya
11:49
наберите на сайте "Жизнь без подгузников",там всё и прочитаете.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 941

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение