Сколько читала ответы,так поняла что в России в роддом малышу ничего брать не надо(распашонки, ползунки).вопрос внутри?

ads

Ответы:

Yanita
18:45
своё приносишь только на выписку, Ростов-на-Дону
Любомила
10:59
только на выписку спрашивают.а в самом роддоме их носят в каких то страшных пеленках,сто раз простиранных.Я бы рада была дать свое,да не берут.
Ольга
10:44
мы все свое несли....рожали платно Белгород
Anisya
21:08
У нас со схватками из приемного отделения отправляют сразу в родблок, с собой иметь шлепанцы и воду, в палате малыша приносят в казенных пеленках и просят только памперсы, после рождения малыша родственники приносят ему вещи, как правило это 6 легких и 6 теплых распашонок, одежду уже какую захочешь такую и принесут.
Genovefa
06:57
Я в Германии живу, в роддом ехала с небольшой сумкой, в которой была одежда для себя, полотенце, шампуни-гели-зубная щетка и все! Все остальное выдавали на месте, ребенка одели сразу в роддомовское, памперсы, кремы и пр. тоже ам можно было брать.
Дильмира
13:25
у нас (Иваново) дитенка одели в распашонку (роддомовская)и завернули в пеленку, ихнюю же. Просили лишь принеси свои памперсы (по желанию) и влажные салфетки. Если мама с малышом лежат вместе - одеваешь сама во что хочешь, пеленки (20 шт. в сутки - выдают).
Zuhra
21:13
Я все с собой брала в родзал то же что и вы носила. Потом пока неделю лежала приносили ежедневно 10 пеленок, 2 кофточки и 3 ползунков. Но я свое все использовала-правда приходилось передавать своим домой на стирку, А в последние 2 дня догадалась) стала памперсы надевать. Живу в Коми.
Анита
19:49
Я рожала в Дедовском роддоме(Московская обл.,г.Дедовск)там можно было шапочку,распашонку,носочки.А вот пелёнки нельзя было!!!
Yakovlevna
18:14
Луганск!в одном роддоме пеленки дают в другом нет!
Клариса
21:20
Стерильные пеленки - это да, в которые можно какать и писать сколько душа пожелает!!! но, увы, я это поняла в тот день когда нас уже выписывали, экономила....дома-то самой всё стирать!!! подгузники сразу потребовали, а потом когда ребеночка ко мне принесли, что взяла тем и пользовалась....распашонки, чепчики, носочки....Россия, г. Орск
Gayane
24:02
Пелёнки да ,выдают,а носочки,шапочки и распашонки свои.Одежду матери забирают всю сразу,как попадаешь в роддом,а выдают ночную сорочку с вырезом до пупа и халат,даже трусики забирают!У них всё стерильно!г.Краснодар.
Любовь
04:08
можно было принести подгузники и носки все остальное казенное.Москва
Наиля
17:17
у меня только на выписку попросили... а в роддоме были пеленки, очень даже хорошие, фланелевые, мягкие, даже не застиранные. Двое родов....Добавлю, что врачи в Нижневартовске были радикально против подгузников-памперсов, приносили очень много пеленок, лишь бы мамочки не использовали эти самые подгузники....крема, салфетки были свои....
Тамара
06:54
Незнаю,но вот я рожала в Саратовской области г.Энгельс мне очень понравилось этот роддом и город выбрала второй раз.Там ни чего не надо кроме жидкого мыло чтоб ребенка подмывать.Пеленок дают много врачи отличные я осталась довольной.
Гликерия
04:27
во всех роддомах по разному, у нас все свое, даже перчатки для врачей)))
Salomeya
11:59
Москва. У меня вообще супер роддом был. Когда меня привезли мне сразу сказали, что в родблок только телефон и воду. В послеродовое можно брать что хочешь, но они свои выдают начнушки, пеленки, распашонки. Я приносила только памперсы и салфетки малышке. Ну и когда выписывались тоже естественно свое надо
Нимфодора
05:08
Рожала обоих беспоатно 2004 и 2008гг. С собой тапочки,ср-ва гигиены,подкладные(стерилизовали в больнице).Бандаж послеродовый. Пеленки роддомовские в биксах штук по 30.Удобно.Масявки такие манюни.Жалко ручки -ножки дергать запихивать в штапы-рукава.Я и дома до мечяца пеленала.Памперсы на выписку только. Саха-Якутия,Крайний север.
Баянсулу
21:45
Петербург. Можно свое, а можно и казенными пеленками пользоваться. Только они такие страаашные и старые. Да и пеленать я не хотела. Приносила все свое.
Odetta
08:15
Я в Великобритании живу. Всё что надо было для ребенка брала с собой и сразу же после родов это ему и одели. Ну и для себя тоже всё с собой, хотя прокладки если что дадут. (Остолькое не по теме написала, но просто нахлынули воспоминания не смогла не написать) Брала даже еду, хотя там и кормили, своя еда вкусней. да у мужа прикармливать пришлось, он мне во время потуг сосиски предлогал, а я даже мууу ему не смогла ответить, сейчас так весело это вспоминать. Прикольные здесь больницы, всем на всё пофиг. Это гос. больница, не платная. Уром рожаешь если все впорядке, то разрешают уехать вечером домой, если хочешь перестраховаться то разрешат одну ночь переночевать, а рано утром уже спросят когда за вами приедут, и желательно до 12 часов. Конечно это не касается тех женщин у кого тяжелые роды с осложнениями, но их тоже особо долго не держат. Все пишут о стирильности, моему мужу во время родов ни бахилы ни халатик ничего не дали, он даже руки не успел помыть, а пуповину перерезал держа в одной руке видео камеру. И рожали мы, одну ногу муж держал другую акушерка. Мужа поразило то, что врач всего один был, что кто бы мне вторую ногу держал еслиб его не было. Но вторые роды показали, что прибегают человек 6 по первому требованию акушерки. После родом меня перевели в общюю палату на четырех человек и перевозили меня на общественном лифте с людьми с улици. в палате у моих соседок было по несколько человек посетителей (я их не видела все кровати зановешаны шторами, но очень хорошо слышала) все с шариками цветами, едой ваняло на всю палату. ну и понятно что посетителям тоже ни халатик ни бахил.

ads

Рубрика: Ползунки | Просмотров: 1730

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение