И снова требуется помощь молодых,но уже прошедших огонь и воду мам!Ползунки или пелёнки:за и против!?

ads

Ответы:

Ирада
22:16
первый раз слышу о такой проблеме
Shahmira
19:60
конечно постепенно, но страно все детки стремятся освободится от пут а у вас наоборот.А ещё в пелёночке ребёнок спит спокойнее так как не машет не ручками не ножками.
Илона
11:32
Лучше пеленать подольше, тогда у ребёночка ножки ровнее будут=)
Albina
22:27
я с роддома в ползунках держала, у нас таких проблем не было.
Альфреда
15:51
Только ползунки, в пеленках не вижу ни смысла ни удобства для ребенка, не пеленала ни одного дня, у нас свобода ))) Если бы с первых дней не пеленали и проблем бы не было у вас, а так....
Leonida
19:39
Конечно, проблема! В ползунках малыш сам себя будит ручками, так как движения еще не координированы. Если не может спать в ползунках, то лучше не спешить отказываться от пеленок. Я выбирала компромиссный вариант - ползунки, рубашечка с зашитыми рукавчиками, а когда спать укладывала - спеленывала нетолстой пеленкой, особенно ручки, постепенно пеленала все слабее, пока совсем не отказалась от пеленания. Но произошло это уже где-то в 4-5 мес., уже не помню точно.
Виолетта
15:30
а почему спать-то не может я своего с рождения в ползунки одевала. вообще никаких проблем.
Blanka
11:42
Мы с сыном за ползунки(хотя 1ый месяц пеленала)
Янита
24:49
Дочку пеленала долго,чуть ли не до года,после 5-6месяцев только на ночь.А сына с роддома как то в позунки,муж даже удивляется почему я его не пеленаю,на ночь только пеленаю чтоб спокойно спал!
Доля
18:43
вот читаю ответу и понимаю не перевелись ещё еба*ашки на руси...до года пеленать это ж надо умудриться кошмар какой во что в простыни пеленали.ножки кривые будут если не пеленать ещё круче.откуда взялись такие умницы то!ребёнка пеленать максимум до мес рекомендуют!и то сейчас уже с рождения одевают ползуночки кофточки и малыш привыкает сразу спать в них.а вам я порекомендую раз уж не спит.пеленать только на ночь.днём пытайтесь спать без пелёнок.и постепенно ночью откажетесь от пелёнок.удачи вам!!!
Milada
22:28
мы тоже больше пеленки предпочитали. все дети ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!!!смотрите по своему малышу и делайте, как ему удобно. не гонитесь за другими.
Клена
15:60
ползунки со второго месяца, оптимальный вариант
Anabela
17:44
Ну зачем же так рано пугается ведь еще..пусть спит запеленованный проснется в ползуночки,постепенно приучайте! моя вообще к месяцам 6 перешла на человеческое одияние...
Гульнара
09:21
Мы с рождения в ползунках. Днём спит в комбинезоне на улице или балконе, поэтому не вздрагивает (в нем не подвигаешься). А ночью спит у меня под боком, если и проснётся, то моментально успокаивается. Правда нам ночью больше ползунки без ножек нравятся, если ступни закрыты - плохо спит.
Леся
17:44
Приучать постепенно, а вообще думаю мпридет время и малышу самому надоест быть в пеленках.

ads

Рубрика: Ползунки | Просмотров: 1016

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение