Вы пеленали своего новорожденного Или сразу ползунки?

ads

Ответы:

Ботогоз
05:12
Пеленала.
Mirra
07:45
Плеленай. Ноги будут прямые. Полезно.
Ирена
22:04
от ребенка все зависит, если спокойный (что бывает очень редко) то можно сразу в ползунки, а так только пеленки...я совю до 6 мес. пеленала =)
Ольвия
11:39
Первые пару месяцев-да,и ему легче спать ночью-ручками не машет,и мне спокойней,что не ударится о бортик кроватки.Да и ритуал такой-если спеленали,значит,спать пора.
Evlaliya
05:18
Пока дочка не спала, она была в ползунках. Но для сна пеленала.
Регина
17:15
Нет не пеленала, с первых дней жизни ползунки. Она наотрез отказалась от пеленания.Выросла шустрая девочка с ровными ножками
Olegovna
01:59
... пеленать! Если ребенку спокойнее. Потом постепенно отучите. Еще можно класть его спать в коляску. Ну а если не пеленать, то он скоро и так привыкнет засыпать. Хотя замечено, что дети быстрее засыпают завернутые, чем в свободном состоянии и им так спокойней как-то. Смотрите сами по ситуации.
Виринея
10:53
Пеленала дня 3, он из него вылазил, в ползунках нормально, я вообще не понимаю, зачем издеваться, взрослого бы запеленать хоть на ночь, дите тоже человек, то так хочет ножку повернуть, то эдак...Спал спокойно крепко, ну кормление как положено по режиму. А что ноги кривые-глупость дикая, многие народы вообще не пеленают... Да , кстати, вырос ужо, красавец, ноги ровные.
Аделия
01:34
пеленала только в роддоме, домой приехали - ползунки - да можно запеленать если никак уснуть не может - ему так привычнее - тесно как в животике у мамы - но мы всегда в поолзунках - малышу так удоюнее - -про кривые ножки чушь полная - кривые это если дисплазия - да вот тогда пеленать в лечебные повязки - тряпки между ног и все такое - -если ребенок здоров - что поддтвердила ортопед то все это чушь. а на смом деле - как вам удобнее - я своих троих не пеленала и прекрасно засыпали без этого:) удачи вам
Klena
22:24
Не пеленали ни идного дня. Сразу ползунки. Переругались со всеми бабушками, мол ноги будут кривыми. Ничего подобного. Ножки ровные, бегает котёночек.
Калерия
02:56
первую (ей сейчас 8 лет) пеленала - только ножки и ей не нравилось, сейчас вторую (4 месяца) не пеленаю - с рождения в одежде, иногда приходится придержать ручки, чтобы уснула, но редко - максимум раз в день, одеваю на ручки мягкие варюшки-царапки :)) она ими себя гладит и не будит :))
Рузана
19:35
Пеленание - это насилие надо человечком, пережиток прошлого, проявление полнейшего эгоизма родителей. Им так удобнее - ребенок без движения тупеет и цепенеет, и вроде бы ведет себя спокойнее. Ну и, еще многие говорят, что мол, ручками они себе мешают спать... Я предлагаю вам забинтоватьс с ног по шею, и попробовать так выспаться. Если понравится - пеленайте. Ваш малыш не привык к такому садизму. И не забывайте, что малыш в движении развивается.
Вета
16:43
У нас всё по старинке было. Пелёнки, подгузники из старых простыней и пододеяльников, пелёнки байковые и льняные. Ползунки пошли в 4 месяца
Dilmira
01:14
Пеленала не долго, дней 5 после выписки полностью, а потом только наполовину, пеленала не туго, ручки оставляла свободными ( ребенок должен учиться управлять своим телом, да и через пальчики он начинает быстрее ощущать окружающий его мир, а это только плюс в его развитии). Когда дочке испонился месяц пеленать вообще перестала. И не верь расхожему мнению, что от пеленанания ножки будут прямые - это полный бред. Какие будут ноги от этого не зависит, это заложено на генетическом уровне. Если уж ребенок родился с кривенкими ножками, то пленанием это не исправить, ТОЧНО! Не надо издеваться над малышом!
Одетта
06:32
Никакого насилия над ребенком! Понаблюдайте за ним внимательно и все поймете сами. Вообще, надо больше прислушиваться и присматриваться к ребенку и не бояться, что что-то сделаешь неправильно. Мама ДОЛЖНА быть сосредоточена на ребенке, а не на внешнем мире, пока он такой маленький, тогда и он будет спокойным
Evpraksiya
12:32
В роддоме-пеленала,дома-сразу ползунки.Прямые ноги при пнленании-глупость и отсталость!Попросите кого-нибудь вас завернуть, ну хотя бы в простыню, и полежите хоть полчаса.ПонравитсяДа и вообще:свободу детям!

ads

Рубрика: Ползунки | Просмотров: 1187

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение