вопрос про развитие детей?

ads

Ответы:

Kirillovna
15:41
Риточка, все дети развиваются по разному. Не надо сравнивать своего ребенка с другими, просто будь к нему внимательна и люби его. Ранее физическое развитие - не показатель умственного развития.
Aza
14:06
все это ерунда. всему придет время. а вы как мама не пропустите это время. помогайте ребенку. у меня дочь например родилась недоношенная. тут многие говорят, что это значит ребенок будет отставать в развитии и тд. но она у меня в 4 года уже читать и писать умеет. все зависит от вас и ребенка.
Merilant
23:11
У маленьких детей тесная связь между физическим и психическим развитием, часто дети, опережаюие в физическом развитии, быстрее развиваются и психически. Но потом разница между детьми выравнивается. У нас дети достаточно позно встали, поползли. пошли: в среднем встали к 9 месяцам. пошли в год. Заговорили к 2 годам.Сейчс в школе учатся, у них все хорошо. Двое отличники.
Доминика
05:56
У м меня наоборот!Девочка раняя.Села в 4 мес.,пошла в 9 мес.В 1,5 уже чисто говорила,стишки учили запросто!Теперь...увы....4 класс....4 года мук...
Санта
16:13
Нашу дочу посадили в 7,5 месяцев; ползать практически не умела( в ходунках зато носилась, как угорелая); ходить начала в 11 месяцев( сами решили проверить, умеет ли- оказалась- уже бегает);в 2,5 года считала, знала всю азбуку;читали с 4,5 лет;сейчас учится в первом классе- в числе лидеров.
Марица
08:01
Ребенок развивается так как положено. Дети лучше знают когда, что пора делать!!!
Dzhamilya
13:17
Моё мнение что это полная ерунда! Каждого ребенка можно развить занимаясь с ним! Недавно смотрела Квартирный вопрос и там родители мальчика больного ДЦП меня просто шокировали своими успехами!Моя дочь в таком же возрасте много не умела,что умеет этот мальчуган! Честь и хвала таким родителям!!!
Моника
19:20
Господи,что изменится,если Ваш ребенок начнет ползать позже соседского Вы его любить меньше будете Это такие несерьезные сопоставления,что надо расслабиться и радоваться индивидуальности и каким-то отличиям в поведении именно Вашего ребенка!
Лилиана
08:14
моя дочь не ползала вообще, первыё зубы появились только после года, говорили что будут проблемы с речью , а она говорить начала только в 3 года, зато сразу чисто и предложения, сейчас ей 5 она умеет читать, писать, считать, отнимать, прибавлять и всё это ей даётся очень легко.
Альфреда
21:58
это никак не связано!Мои дети начали ползать в 8-9 месяцев,а ходить самостоятельно дочь начала в 1 год и 2 недели,сын заговорил в 3 года.Сейчас оба - школьники и почти отличники /дочь -в 5.кл.,сын - во 2 кл/В школу пошли с 6 лет
Ирена
16:56
ну ты даеш кто тебе такое сказал ...это все туфта полная все дети индивидуальны вот например я уже сама ходила отлично в 10 месяцев и говорила ..а я троишница еще та нет никакой связи между ранним развитием организма и умственными способностями люди не идеальны ктото будет физически развиватся быстрее и учится плохо а ктото отстает ..а все равно отличник ...это все не стоит внимания ..ребенка просто воспитать надо человеком остальное не важно
Salomeya
15:22
у меня сестра в учиься сейчас в педагогическом и уц них как раз об этом были лекции.. я точно не помню подробностей, но она научно так объясняла что все эти ползанья, хождения и сажания зависят от того как развивается мозг, корка головного мозга и само серое вещество... так что вне зависимости от срока главное чтобы все было последовательно....иначе это говорит о неправильном развитии головного мозга... либо корка не растет, либо наоборот серое вещество... вроде так она объясняла.. а сроки не так вожны... у нас напрмер дочка была очент толстая, упитанная, так что ей тяжело было садиться и хотя она делала попытки подняться, без помощи рук у нее не получалось.. ползать тоже она пыталась, но живот мешал ползти и она помучавшись немного, решила встать на ноги, так что могу сказать что она не ползола, но попытки делала... и сейчас у нее с развитием все нормально.. пока она конечно маленькая всего три года, но ходим в группу с детками старше трех лет и она с ними на одном уровне.. так что сроки не показалеть, особенно когда родители начинают насильно подсаживать, или заставлять ходить... все это уже не может являться показателем развития,.к. тут вмешиваются извне родители...
Harita
06:26
некоторые дети вообще не ползают -это не о чем не говорит! а колличество зубов, во сколько начал держать голову, когда начал садиться и когда ребеног пошел - вот это называется нервно-психическое развитие.существуют определенные нормы, по которым определяют отстает или нет малыш если да-нужно искать причину.обязателен осмотра невропатолога. а отставание в нпр это плохо и не приведет ни к чему хорошему!
Агата
22:31
Просвоего сына могу сказать, что он у меня сначала пошел - в 11 месяцев, а потомтолько начал ползать, говорить начал легкие слова в год, точно не помню. Сейчас ему 3 года и он болтает без перемолку, прада много букв не выговаривает, а так очень любознательнй мальчик.А вот муж у меня, как говорит свекровь, не говорил до трех лет, но на умственных способностях этоСОВЕРШЕННО не сказалось.
Эльмира
03:17
Согласна с Тигреной. Моя старшая вставать и ползать начала в 9 месяцев, правда пошла в 10...А говорить, так вообще начали в 1,6г. В год невролог сказала, что мы отстаем в развитии, должны говорить не менее 8 слов, а мы говорили 1-мама. Зато в 1,6 начали предложениями говорить и стихи Барто выдавать. Сейчас учиться в 7 классе и пока одна из лучших учениц в своей параллели (не напрягаясь). Главное внимание малышу уделять побольше, общаться с ним и любить его и будет у дитятки супер-развитие!
Paulina
01:18
Работаю с маленькими детками давно. Знаю как мама и психотерапевт. Все разные. Многие дети вообще не ползают до того, как начинают ходить. Кто-то говорит с 1 года предложениями, а кто-то с трех. Главное, что ты беспокоишься
Georgievna
22:44
Старшая дочка начала раньше говорить,ходить,была смелее двоюродного брата(он старше ее на год).Теперь во втором классе,хорошистка,робкая,а брат,соответствено в третьем,отличник и бойкий мальчик.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1036

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение