развитие ребенка?

ads

Ответы:

Стефания
08:50
рановато значит, все малыши индивидуальны!
Elina
21:45
а может он не любит , когда его пальчики трогают, если хотите развивать мелкую моторику, давайте ему шершавые и "колючие" шарики и мячик, дайте ему пособирать фасоль с пола, только следите, чтобы он не проглотил))
Alfrea
23:17
Может ему нравятся более интеллектуальные игры;)
Oktaviya
03:39
может ему не интересно, каждый ребёнок индивидуальный, попробуйте что - то другое
Medeya
06:26
Да вы не переживайте. Мой вообще в игрушки не играл- не интересно было. А теперь (3.5)- самостоятельный до жути. Сам научился и кушать и на горшок ходить.
Olegovna
03:37
моей дочери 11 месяцев в ладушки мы начали играть в 9-10 месяцев,недельку поиграли и всё ,а пока-пока осознавая что это только сейчас начали.Каждый ребёнок развивается индивидуально,поэтому не стоит беспокоится
Medeya
14:12
Всему свое время!
Дайна
04:14
Да нет, возраст как раз подходящий. И делаете Вы всё правильно. Как правило, в этом возрасте малыши с удовольствием общаются со знакомыми взрослыми. И нежелание делать это -- довольно серьёзный знак. Здесь нужно, чтобы ребёнка посмотрел хороший детский специалист. А пока общайтесь с малышом хотя бы столько времени, сколько он выдерживает. Не идите у него на поводу. Больше разговаривайте с ним. Если быстро устаёт на прогулке, смотрите вместе в окошко. Складывайте кубики, пирамидки и т.п. И говорите, говорите про всё, что делаете. Иногда детишки с удовольствием копошатся в муке, крупе, влажной глине, тесте. Лепите фигурки и рассказывайте про них. Рассказывайте ребёнку про него самого. Делайте вместе гимнастику. И, даст Бог, неприятности обойдут Вас стороной. И не слушайте тех, кто говорит, что беспокоится рано. Конечно, каждый ребёнок развивается по-своему. Но лучше перестараться, чтобы предотвратить неприятные последствия, чем потом хвататься за голову, будучи не в силах что-либо сделать.
Elena
17:45
нам два и она ещё не играет в пальчиковые игры,а в девять месяцев и подавно...я думала,отсталая,но нет...играет бутылками,переливает воду,но игрушками вообще не играет...
Цветана
18:19
у него особый характер

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 725

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение