О развитие ребёнка ,кто может прокоментировать.?

ads

Ответы:

Капитолина
24:05
все нормально,не "перегружайте" себя лишними страхами,НЕ хочет она собирать пирамидку,и что))))
Фредерика
06:34
всё нормально,пирамидка не показатель
Grigorevna
08:38
нормальное развитие ребенка. Больше читайте ей книжек, давайте цветные карандаши рисовать.
Lukretsiya
06:46
спроси вот здесь ,тут тебе профессиональнее объяснят все http://www.chado.ru/
Lyubomira
07:40
Не заморачивайтесь.Моей почти 3 года. А мы практически не рисуем. Ей больше нравится процесс приготовления к рисованию - как мы открываем краски , наливаем водичку в стаканчик.
Сталина
11:19
vse u vas otlichno..piramidka prosto ne interesna...moja tak i ne igralau kazdogo rebenka vse individualno..mozet ie ponravjatsa pazly ili kubiki s kartinkamiprobuite..chto nity i naidete chto ei interesno budet..
Ilze
11:48
да просто пирамидка ей неинтересна,
Letitsiya
11:22
Не парьтесь!:)честно! Дети РАЗНЫЕ! у нас до сих пор пирамидки терпеть не может. А уже рисует маму и себя, знает все буквы, некоторые слова читает. Кубики собирает в картинки. А пирамидки так и лежат невостребованные..)))Вы хоть раз видели человека который в 1 классе не могу собрать пирамидку правильно
Anelya
01:13
не волнуйся. нельзя ориентироваться на других детей. некоторые в три года читают! ак что-своего ребенка считать недоразвитым!
Калерия
24:54
Все нормально, моей полтора года, так она пирамидки только собирать научилась, я тоже переживала, что в развитии чтот не так, но после поняла, что все само приходит, говорит те же слова, что и ваша + ата (отстань), деда, дядя, айда
Eduardovna
19:45
Для этого возраста развитие абсолютно нормальное. Не гоните лошадей. Всему свое время. Все, что написано в книгах это усредненные стандарты, а мамочки писать могут что угодно. Вот у нас знакомые в 3 года стали читать и чуть ли не писать, зато кушать сам ребенок не умеет и одеваться. Разве это хорошо
Zamira
11:60
По-моему, все в норме. Если вас беспокоит мелкая моторика, то можете с дочкой катать пластилиновые шарики, или вкладывать одна в другую чашечки.
Анэля
09:18
Согласна с остальными, все у Вашего ребенка нормально, на такие мелочи даже внимания не стоит обращать.
Эллада
18:07
Все дети развиваются по-разному,пирамидка не показатель-научится ещё.Я уже не помню,когда у меня сын играл с пирамидкой,я просто и не думала,что это так важно....Думаю всё у вас нормально,у меня сын в вашем возрасте ничего не говорил,а у вас уже какие-то слова произносит.
Борислава
10:54
она просто не хочет ее собирать, она поняла, что пирамидка - это то, что мама любит собирать. и кубики гораздо интереснее, когда они вниз с грохотом летят, чем, когда их нужно МЕДЛЕННО И ОСТОРОЖНО в башенку. мой сынишка в таком возрасте то же самое делал, а пирамидки его и до сих пор не интересуют, при чем даже считал, что во время собирания пирамидки у мамы во рту должна быть соска. не расстраивайтесь и сравнивайте вашего ребеночка поменьше с другими, я думаю, что если она действительно будет отставать в развитии, то это будет гораздо заметнее. а пока она хорошо справляется с другими заданиями, с интересом играет с вами, учится говорить - все идет по маслу.
Paulina
22:14
У вас замечательная дочка! И с развитием, кажется все в порядке. Главное, чтобы она не замыкалась, проявляла интерес к окружающему миру, а что конкретно она делает - пирамидку собирает или засовывает голову в кастрюлю - это в ее возрасте не показатель!А теперь феномен пирамидки! Она не собирает ее не потому, что не может, а потому, что ей важнее ваше участие и общение, а не собранная пирамидка! Она же вам ее несет, значит не теряет к ней интерес. Просто сначала вы собираете вместе с ней и ей от этого весело, а потом вы оставляете их вдвоем, и это ей уже скучно. Поощряйте общение, это всем детям на пользу идет.Удачи )

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 875

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение