Про развитие ребёнка?

ads

Ответы:

Hristya
20:38
http://www.ourkids.ru/Games/GamesMain.sh...
Дилярам
07:11
Кубики, конструктор для малышей.
Rema
05:35
http://www.ourkids.ru/ посмотрите там
Vitalina
20:27
Сходите в магазин игрушек. Выбор огромный.
Kamilla
23:03
книжки с крупными рисунками....и для моторики рук конструктор или пазлы детские деревянные....играйте с мячиком, рисуйте....пойте и танцуйте это все развивает....
Akulina
13:29
http://go.mail.ru/searchproject=answers...&q --Загляните, много интересного.
Агнесса
14:09
пазлы, кубики, раскраски, развитие на цвет форму понятий один и много и т.д.
Агнесса
20:10
Назыв. "Чудный или Волшебный мешочек". Сложите разные игрушки в мешочек и пусть ребенок наощупь рукой в мешке попытается отгадать, что это за игрушка. Другая игра-выставите разные 3-4 игрушки в ряд, пусть ребенок на них посмотрит, а после закроет глазки.Уберите одну из игрушек и пусть он, открыв глаза отгадает, чего не хватает. Меняйтесь ролями, чтобы ему было веселее. Удачи!
Лаура
01:48
Нам 1,8. Я стараюсь "развлекать" доцю тем, что ей нравится: она у меня чистюля, поэтому мы можем с удовольствием протирать столик после еды полотенцем (мама потом перемывает стол и перестирывает полотенце! ), она с удовольствием ставит пустую тарелку ближе к раковине, причем несет её так, чтобы ложечку не уронить и т.д. Ролевые игры у нас пока сводятся к тому, чтобы покатать на коляске или качеле мишку, куклу, кису, или всех вместе! Уложить спать, дать попить из своей кружки. Складывание конструктора: сначала в пирамидки, потом опять же уборка деталей, пока убирать ей интереснее. Книги читаем. Рисуем (ручкой, карандашом, краски пока не пробовали). Балуемся (читай: бесимся )с ней на диване, на огромной кровати (не особо развивает, поди, но зато она ощущает, что безумна любима!) Это я к чему всё - у каждого малышонка свои интересы, ты же знаешь, что твоему нравится, наверное, нужно просто "усложнять" в том направлении.. А, да, моя ещё обожает плескаться. У нас большая ванна, наливаем ей бассейн натуральный - маме передышка хоть немножко! там она сама себе хозяйка, она и душем может играть и своими игрухами для купания, их у неё много - мама спокойно пьёт кофе! Ну, вот, получилось длинно и не особо информативно, а ведь старалась кратенько.. Ателевизор, кстати, у нас включен, практически постоянно, и фоном идёт, она на него почти не обращает внимания, только если музыка заиграет, она берет пульт и просит сделать погромче и танцует, или если собаку увидит - показывает на экран, гавкает по-своему (к собакам у неё любовь!!) Ещё мы ходим раз в неделю в развивающий центр для детей.
Наина
06:15
В этом возрасте жизненно важны пальчиковые игры. Сейчас стали выпускать книжки с такими играми, но, к сожалению, мало кто серьёзно относится к ним, не понимая, что занятия с руками и пальцами, это занятия с участками мозга и периферической нервной системой. Мои внуки очень любят эти игры, иногда приходит вдохновение, я даже сама их сочиняю вместе с малышами. Очень важны игры на развитие эмоций, к ним относятся и кормление птиц, рыбок, других домашних обитателей. Дочь стала возить в хоровую школу 2-хлетнюю дочку, сейчас ей 5 лет, у неё развился хороший слух, она знает множество песен, потому что они с мамой много поют, она никогда не будет стесняться поддержать песню, в общем много всего важного. Например, логика, надо постоянно рассказывать ребёнку о том, что и за чем предстоит сделать в течение дня. А так же ра ссказывать для кого и по какой причине.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 874

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение