телевизор тормозит развитие ребенка я думаю исторические и документальные фильмы наоборот развивают!!!?

ads

Ответы:

Матрона
05:20
да,но небольше 2-3 часов в день
Ботогоз
23:47
Лучше спортом займитесь чем телик смотреть
Эсмеральда
20:08
ну да, еще и книги отбери,,, и вооще - в монастырь!
Rusana
02:29
"Человек с бульвара капуцинов" Вам в помощь: лучше - не объяснить.
Mavra
11:04
исторические и документальные фильмы наоборот развивают!!! хотя бы таким образом! дети нашего века не умеют читать книги! их развития коп. телик. игрушки и т. п.! мы читали про ВОВ! А они узнают о войне играя в игры! они познают мир через инет! так теперь растут дети!
Salomeya
08:55
Лет до десети, телек смотреть не больше часа!А потом не больше трех часов.А исторические фильмы действительно развивают.Только их надо выбирать соответственно интелекту ребёнка.
Virineya
07:29
Согласна с вами, мало того, если ребенок с маленького детства смотрит что-то развивающее, подходящее его возрасту, то интерес к познанию нового у него и с возрастом не проходит. Сужу по своей дочери, ей очень нравится учиться, узнавать новое. В школе вообще никаких проблем нет. И зависимости компьютерной или телевизионной нет. Хотя я ей никогда не запрещала компьютер или телевизор. Да, кстати, и читать она тоже любит, одно другому не мешает.
Зинаида
09:19
Всё хорошо в меру.
Dzhuletta
22:23
я думаю, что не тормозит, и компьютер не тормозит. Это все равно, что бабушки заявляют, что нельзя обедать без хлеба. Что голову нельзя мыть каждый день. Так и здесь - кто считает что тормозит - пусть ограничивает своих детей, они потом с "лгроничениями" и вырастут. над просто голову имет - что можно а что нельзя смотреть, а не запрещать потому что вредно (не понятно от чего). От чтения тож глаза портятся, если уж на то пошло
Забава
18:54
да-да... телевизор тормозит.. компьютер вообще искореняет.. лучше сидеть в неотапливаемой первобытной пещере и тупить в противоположную стену... тогда 100% ребенок станет гением!
Доля
19:02
У моего ребенка очень пытливый ум, и он прогрессирует даже рассматривая "смешариков", т.к умудряется выделить полезное не только из просмотров передач, но и простых мультиков. Просто удивляюсь его кругозору, а ведь он еще не умеет читать. Правда от телевизора бывает не оторвать. Не ругаюсь, т.к. у самой телевизор работает с утра до вечера, хотябы просто как фон. Так было всега, сколько себя помню ( зрение у меня кстати 100-%) не испортилось :)
Gyuzel
01:08
чтобы их смотреть допустим, лет в 12, надо до этого прочесть кучу книг и посетить кучу музеев, именно поэтому телек и вреден

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1806

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение