Кто-нибудь знает нормы развития ребенка когда ребенок уже ДОЛЖЕН поползти когда должен сесть?

ads

Ответы:

Анабела
12:22
Примерно конечно можно сказать, но в большенстве случаев зависит от физического развития ребенка. И то как часто вы с ним занимайтесь.
Damira
08:29
Строгих критерив -нет! Они только приблизительные! Например, от 6 до8 мес. начинают резаться зубы! (у кого по 1, у кого сразу ВСЕ)!!!
Лолита
08:56
каждый ребенок индивидуален, всему свое время. моя старшая девочка стала ползать в 8,5 месяцев а в 9 мес. пошла. А сынок пополз в 5 мес, самостоятельно сел к 7,5, а пошел в 10 мес.
Валентина
15:36
Ребенок сидит 4,5-8 мес. (в среднем в 6 мес.), ползает 5-9 мес. ( в среднем в 7 мес.). Вообщето все дети разные, рано или позно всему научится.
Галима
21:30
Он не должен выполнять какие-то нормативы. Он такой, какой есть. Мой вообще НЕ ползал. когда стал ходить, после и пополз. Всё очень индивидуально.
Зита
09:06
никто ничего не должен. Все развиваются индивидуально. Кто-то вообще не ползает, сразу ходить начинает. У кого в 3 месяца зубы лезут, у кого после года. Кто-то рано начинает говорить, кто-то позжно. И что Все вырастают и эти мелкие различия раннего детства никак не влияют на общее развитие ребенка.Есть более-менее общие "нормы", но не стоит под них подгонять ребенка и паниковать, если что не соответствует. ПРосто радуйтесь жизни и малышу, и все придет.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1909

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение