доче 1,2 года. можно ли завести котенка для развития ребенка, чтоб игралась с ним. мне кажется ей так интересно с ним бу?

ads

Ответы:

Eva
14:12
бедный котёнок...
Frida
24:55
не волнуйтесь,заводите кого угодно....моему 1,5 и у нас 2 кошки и собака
Olga
07:44
Котёнка рано,замучает,а вот черепашку можно например или хомячка который будет в клетке сидеть.
Тереза
01:23
котика жалко! Рано ей еще котенка. Заведи рыбок или хомячка,или птичек, чтобы наблюдала, но пока не трогала. А вот года в 3, когда ей уже интересно будет, да и постоять за себя сможет (чтоб бедная зверушка не расцарапала личико), вот тогда можно и котика.
Praskovya
09:58
а котенку то как весело будет! когда его начнут таскать по дому как половую тряпку. котенок - живое существо а не педагогическое пособие для развития. и потом кошки вполне могут за себя постоять - искусать и исцарапать, потом что на помойку котейка!
Maritsa
03:59
Мой ребенок рос с кошкой. Но она была уже большая и могла убежать, когда младенец ее слишком уж доставал. ЕЙ интересно с ним не будет. Да и ему пока тоже не будет.Если вы собираетесь заводить кошку ребенку, то подождите хотя бы до 3-х лет.
Даниэла
17:43
а кошка вырастит и играть не захочет,что тогда...она пока растет,и писает и какает,а есть такие которые воруют, любят на диванах поваляться,на голове хозяина поспать)))Вы готовы к этому...меня Ваш ник смущает))....
Виктория
17:38
рановато.она его хватать будет,а он царапать.да и вам прибавится хлопот.лучше после 3-х лет.купите попугайчиков.
Мадлена
06:53
да еще рановато....не обьяснишь малышке что с ним делать.она од большой любви его придушит...не расчитывает еще ж хватку...у нас собака-овчарка всрослая шугается по углам.малая и кусает и по лапам ходит и шерсть дергает.нам год!и все от любви большой!купите интерактивную игрушку.у нас что то типа лунтика.и ходит и говорит и мягенький...
Daria
06:02
дочке год и 2,у нас кошка 15 лет как живет.так не углядишь-она ее то за уши ко мне притащит.то за хвост.а один раз за шею душила.весело ей от этого,понимаетеделайте выводы.
Karina
11:06
Для развития ребенка нужна постоянно рядом мама, а не котенок. Он кроме мяу ничего сказать не может, а ребенку сейчас речь надо развивать и моторику пальчиков. И с мамой ей не менее интересно будет.
Susanna
19:03
лучше купи ей интерактивного щенка - игрушку! а котенка заведете поже.. ты что дети еще не понимают что котенок он живой ему больно. и будет его как игрушку за хвост тягать!!!
Виринея
18:57
А котёнку с ней будет интересно То же ведь живое существо.
Filippovna
04:50
мы тоже планировали нашему 1.2 годика,но поразмыслив решили что как ни крути шерсть и грязь от котика все равно будет,а вот подрастет немного примерно в 3-4 там уже сам осознанно попросит вот тогда и заведем,там он сам будет ухаживать и заботится о нем)
Ekaterina
14:17
к рождению дочки у нас был дома взрослый кот. вначале мы близко не подпускали ни его к ребенку, ни ребенка к нему. но постепенно (когда дочка начала ползать) она сама начала его находить. конечно, сразу коту доставалось: и за лапы, и за хвост, и за усы. но маа или папа были всегда рядом, чтобы сказать нельзя и показать, как надо жалеть котика. теперь нам 1,1. дочка сама умеет прийти и погладить кота. да и вообще, малышка в восторге от животных. так что попробуйте.
Robertovna
01:11
Завели сыну в 2 года морскую свинку, у всех домочатцев началась аллергия, папа со слезами на глазах отдавал нашу Доську лучшему другу на воспитание с совместное проживание.
Ирина
17:22
мы завели катёнка, ой как мне его было жалко. Но сейчас кошка сама за себя может постоять. Потерпите немного не мучайте животное, девочка будет его обнимать так, что кишки вылезут.
Ellada
08:41
Заведите лучше для её развития второго ребёнка. Ей с ним куда интереснее будет

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1522

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение